НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»20 декабря 2023 г

27 лет на службе урайского зрителя

Урайский режиссёр театра - заслуженный деятель культуры Югры

682
Читайте в

За личные заслуги в создании высокохудожественных спектаклей, получивших широкое признание общественности и профессионального сообщества, организации и проведении культурных мероприятий в округе и за его пределами почётное звание «Заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры» присвоено художественному руководителю АНО «Центр эстетического развития «Свободный театр» Ларисе Коршуновой.

На общегородском форуме «Урай - наш общий дом» художественный руководитель «Свободного театра» представила результаты деятельности организации. И он впечатляет! Только за этот год поставлено 58 спектаклей, которые посетили порядка пяти тысяч гостей. Воплощены в жизнь и большие проекты, ставшие яркими событиями городской жизни, - региональный фестиваль для молодёжных коллективов «Надежда есть!» и летняя театральная смена для детей. Как результат, заслуженная награда - почётное звание «Заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры».

Как признаётся режиссёр, почётное звание - это результат большой, длительной работы и поддержки огромного количества людей.

«Это благодаря тому, что вокруг меня сплотились люди, которые вместе со мной горели идеей создания в городе театра, благодаря зрителям, которые в нас верят и всегда поддерживают, приходят и ждут! Всё вместе и вылилось вот в эти золотые буквы!» - говорит художественный руководитель «Свободного театра» Лариса Коршунова.

«Свободный театр» начинался с небольшой труппы под руководством Ларисы Коршуновой. Теперь же это десятки городских и региональных мероприятий, сотни постановок в Урае, округе и за его пределами. Репертуар театра постоянно растёт, и каждую постановку зрители ждут с нетерпением.

«Это не только доступность культурных благ и спектаклей для взрослых жителей нашего города, но и воспитание юных граждан на лучших образцах художественной литературы!» - подчёркивает Лариса Коршунова.

Любовь к зрителю - неизменный источник энергии и вдохновения для артистов. А потому впереди новые вершины и новые постановки.

Актуальное
27 апреля 2024/Урай/Спорт

Встреча на урайском ринге

Региональный турнир по боксу состоялся при поддержке депутата Думы Югры Дениса Свиридова...

Встреча на урайском ринге
27 апреля 2024/Урай/Общество

В Урае стартовал ремонт дорог

Участок дороги на улице Парковой перекрыли для всех автомобилей, кроме общественного транспорта, - специалисты приступили к...

В Урае стартовал ремонт дорог
27 апреля 2024/Урай/Общество

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»

Региональный парламентарий Денис Свиридов оценил итоги работы Думы г. Урая за 2023 год...

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»
27 апреля 2024/Урай/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
26 апреля 2024/Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
Показать еще