НАШИ ГОРОДА

Медиахолдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»18 мая 2022 г

1100-летие принятия ислама прихожане мечети Урая отметят в Казани

  • Фото : Андрей Зубарев
3738
Читайте в

Для прихожан урайской соборной мечети произошло знаковое событие: они отправились в Казань, где пройдут мероприятия, посвящённые 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией. Праздничные мероприятия будут проходить в течение года в регионах страны, а в Татарстане памятная дата будет ознаменована рядом крупных событий.

В этом году в Татарстан приедут гости из Алжира, Сирии, Индонезии, Бахрейна и многих других стран. В том числе подтвердили своё согласие на визит главы различных федеральных министерств и 30 зарубежных послов. Больше всего гостей можно будет увидеть на территории «Казань Экспо» и в музее-заповеднике «Великий Болгар», который 21 мая станет центральной площадкой празднования 1100-летия.

«В первые два дня мы будем посещать мечети Казани, с ними у нас уже есть договорённость, а после состоится экскурсия по городу», - поделился планами поездки имам-хатыб соборной мечети города Урая хаджи Абдульхалим-хазрат.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
26 ноября 2025/Урай/Общество

Депутат Думы Югры Денис Свиридов провёл приём граждан в посёлке Междуреченский

Обращения касались поддержки приюта «Дорога к дому», финансирования фестиваля и других социальных инициатив...

Депутат Думы Югры Денис Свиридов провёл приём граждан в посёлке Междуреченский
26 ноября 2025/Урай/Общество

В Урае установили новогоднюю ель

Несмотря на осеннюю погоду, зелёная красавица уже создаёт новогоднее настроение для горожан...

В Урае установили новогоднюю ель
25 ноября 2025/Урай/Культура

Две вершины одной поездки: урайская певица покорила Москву

Урайская вокалистка Марья Суркова стала лауреатом двух всероссийских конкурсов ...

Две вершины одной поездки: урайская певица покорила Москву
25 ноября 2025/Урай/Культура

Творчество - под надёжной защитой

Во дворце культуры и искусств «Конда» установили новую систему автоматической пожарной сигнализации...

Творчество - под надёжной защитой
24 ноября 2025/Урай/Общество

Опасный осенний лёд

Водоёмы стали объектами повышенной опасности...

Опасный осенний лёд
Показать еще