80 школьников Урая подключились к Всероссийскому движению «Юнармия»
В большой семье урайских юнармейцев - пополнение. 80 ребят со всех школ города вступили в дружные ряды. Посвящение состоялось в школе №5. Здесь с 2017 года работает муниципальный штаб Всероссийского движения «Юнармия». Сегодня в Урае в рядах военно-патриотического объединения уже более 300 человек.
Торжественное посвящение урайцев в ряды юнармейцев началось с произношения клятвы и вручения отличительных значков. С этого момента у школьников расширился круг обязанностей. Им предстоит вести работу по сохранению мемориалов и обелисков, нести Вахту памяти у Вечного огня, заниматься волонтёрской деятельностью, а также участвовать в культурных и спортивных мероприятиях.
«Мне кажется, что каждый россиянин должен быть патриотом своей Родины. Поэтому я решила вступить в ряды юнармейцев», - поделилась мнением София Балаш.
Есть у юнармейцев и свои привилегии, например 3 балла при поступлении в высшие учебные заведения. Кроме того, каждый из них проходит подготовку по сдаче норм ГТО, а это тоже даёт 4 дополнительных балла.
В Урае прошёл чемпионат по волейболу среди женщин
Чемпионат города по волейболу среди женских команд завершился в Урае. За звание лучшей боролись пять...

Урайцы готовятся к проведению ежегодной Всероссийской акции «Ночь в музее»
В Урае открытие торжественной ночи в музее состоится в Культурно-историческом центре вечером 21 мая. Программу...

В Урае состоится юбилейный концерт хора ветеранов «Югория»
Хор ветеранов «Югория» отмечает своё 20-летие! В честь этого события урайцы смогут услышать избранные песнопения...

Пожароопасный сезон в Урае
В период длинных майских праздников в Югре был зарегистрирован первый лесной пожар. Он произошёл в...

Военная экспозиция в Урае
В честь празднования 77-й годовщины окончания Великой Отечественной войны урайцы окунулись в эпоху военного времени....
