23 тысячи лангепасцев сделали прививку от гриппа
В Лангепасе план по иммунизации населения выполнен на 86 процентов - прививку от гриппа поставил каждый второй житель. По словам медицинских работников, такая профилактика сезонного заболевания остаётся одной из самых эффективных. Об этом свидетельствует посещаемость прививочного кабинета городской поликлиники - ежедневно туда приходят вакцинироваться около 100 жителей.
«Нам поступила трёхкомпонентная вакцина «Совигрипп». Она очень хорошо переносится, к тому же может сочетаться с ревакцинацией от COVID-19. В один день мы можем поставить прививку от коронавирусной инфекции и от гриппа. Пациент будет максимально иммунизирован. Есть у нас и вакцина «Пневмо-23». Она ставится для защиты от пневмонии, но уже не совместно с ревакцинацией от COVID-19», - рассказала заведующая взрослой поликлиникой Лангепасской городской больницы Людмила Севастьянова.
По-прежнему в числе тех, кому в первую очередь необходима вакцинация, остаются сотрудники учреждений здравоохранения, педагоги, воспитатели детских садов, люди с хроническими заболеваниями, беременные женщины, а также лица старше 60 лет.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Два миллиона за брак: в Лангепасе наносят дорожную разметку в -15 °С
Эксперты утверждают: разметка продержится до первой слякоти...

Рост заболеваемости в Лангепасе
В Лангепасе зарегистрировано более 180 случаев ОРВИ...

Стрелы выпущены, победители определены!
В Лангепасе состоялись чемпионат и первенство Югры по стрельбе из лука...

Сила в единстве! Дружбу народов закрепили в Лангепасе официальным соглашением
Общественные организации Лангепаса и администрация города подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве...

В единстве наша сила!
В лангепасском центре культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова состоялся благотворительный концерт...

