НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»05 декабря 2022 г

Морозы не страшны? Слаженная работа служб Лангепаса

6809
Читайте в

По прогнозам синоптиков, нынешняя зима будет холоднее предыдущей. Ожидается, что столбик термометра будет часто опускаться ниже отметки 40 градусов. В Лангепасе коммунальные службы к сибирским морозам, как и положено, готовились заранее. А если и возникают вопросы, круглосуточно на посту сотрудники Единой дежурной диспетчерской службы, которые своевременно передают информацию коммунальщикам.

Ежедневно в Единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) Лангепаса принимают около шестидесяти звонков. Из них примерно 80% - это вопросы, связанные с работой коммунальных служб. Нет воды, отключили электричество, произошла авария на теплосетях и так далее... У горожан проблемы разные. Во время непогоды, например, шквалистого ветра или сильного снегопада количество обращений растёт в несколько раз.

Старший оперативный дежурный Оксана Коломий в ЕДДС трудится уже седьмой год. За всё время приняла более шестидесяти тысяч звонков. У Оксаны Александровны работа ответственная, ведь она должна найти такие слова, которые успокоят взволнованного человека.

«В течение суточной работы - около 50-60 звонков. Главное, оперативно отреагировать и передать информацию. Большинство звонков поступает от службы 03», - рассказывает Оксана Коломий.

Сотрудники дежурной службы оперативно реагируют абсолютно на все звонки без исключения. Что касается вопросов ЖКХ, работники получают информацию и передают в управляющие компании, которые отвечают за дом. При возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе и случившихся из-за низких температур, на место происшествия оперативно выезжают аварийные бригады коммунальных служб, которые работают в круглосуточном режиме. Они своего рода врачи скорой помощи, которые должны приехать на вызов быстро. При этом помощь должны оказать не только качественно, но и вовремя, а именно в течение тридцати минут.

В аварийной службе - четыре бригады, в каждой - по два человека. Специалисты приезжают, как говорится, «по звонку» в любое время дня и ночи. Они обслуживают около ста тридцати домов. Двадцать шесть человек непосредственно занимаются обслуживанием и техническим состоянием инженерных сетей и выполнением заявок жителей города.

Зима в северных регионах - это всегда испытание для местных жителей. Но специалисты создают комфортные условия для проживания горожан. В первую очередь это бесперебойная подача тепла и воды в жильё, организации и на производственные объекты. Подготовку к зиме коммунальщики начали ещё летом и закончили к началу зимнего сезона. Большой пласт работы был связан с изоляцией внутридомовых трубопроводов и отопления, проведением ревизии запорной арматуры тепловых узлов и задвижек. Также в начале лета специалисты провели гидравлические испытания инженерных сетей. По результатам этих работ заменили около километра труб.

Благодаря слаженности всех служб за долгие годы в Лангепасе не произошло ни одной серьёзной коммунальной аварии.

Актуальное
19 апреля 2024/Лангепас/Спорт

Команда «Сибирь» готовится к турниру памяти Александра Корунова

С 27 по 29 апреля за главный трофей турнира по хоккею памяти Александра Корунова в...

Команда «Сибирь» готовится к турниру памяти Александра Корунова
19 апреля 2024/Лангепас/Образование

Многонациональная весна у дошколят Лангепаса!

Фестиваль «Многонациональная весна» в детском саду учит дружить, воспитывает уважительное отношение друг к другу...

Многонациональная весна у дошколят Лангепаса!
18 апреля 2024/Лангепас/Образование

За звание «Педагог года» борется учитель из Лангепаса

Учитель из школы № 1 стал победителем муниципального этапа конкурса профмастерства «Педагог года Югры - 2024»...

За звание «Педагог года» борется учитель из Лангепаса
18 апреля 2024/Лангепас/Общество

Новый экспонат в лангепасском музее боевой славы

Поисковики клуба «Обелиск» передали музею фрагмент трака от гусеницы советского танка КВ-1С...

Новый экспонат в лангепасском музее боевой славы
18 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе

Подведены итоги соревнований по волейболу...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе
Показать еще