НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»11 июня 2024 г

Акция «Добрые крышечки» в Урае

Жители приняли участие во Всероссийской акции «Добрые крышечки». Сбор продолжается!

514
Читайте в

Урайские активисты Всероссийской акции «Добрые крышечки» отправили более 270 килограммов пластика на перерабатывающий завод в Ханты-Мансийске. Сбор продолжается!

Организаторы рекомендуют не выбрасывать пластиковые закручивающиеся крышки от бутылок, детского питания, косметической тары, а сдавать на переработку. На вырученные от продажи заводу средства приобретается оборудование для реабилитации детей-сирот, воспитывающихся в приёмных семьях. Благотворительный проект стартовал в России с 2016 года. Урай присоединился к акции пару лет назад.

«В течение девяти месяцев мы собрали 33 мешка. Контейнеры стоят у нас в ТЦ «Весна» и по адресу Ленина, 97. Люди активно собирали крышки, приносили в чистом виде, которые можно было сразу отправлять», - говорит куратор акции «Добрые крышечки» в г. Урае Сюзанна Поречная.

Контейнеры для сбора крышек стоят не только в городских локациях. Пластик принимают в образовательных учреждениях и на предприятиях. Один из активных участников - детский сад № 8.

«В каждой возрастной группе организовано место для сбора крышечек - это места, куда дети с родителями сдают их в течение месяца. Далее крышечки перемещаются в группу, которая занимается экологическим воспитанием. Уже большие мешки с крышками мы передаём волонтёрам для дальнейшей утилизации», - рассказала заведующая детским садом № 8 Марина Ефимова.

Это уже вторая отправка крышечек с начала проведения акции в Урае. Транспортные расходы на себя взял один из предпринимателей города.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 16:00 /Урай/Спорт

В Урае открыли Аллею спортивной славы

В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...

В Урае открыли Аллею спортивной славы
20 июня 2025/Урай/Общество

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде

Спасатели, полиция и медики отработали совместные действия при ЧП на акватории...

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде
19 июня 2025/Урай/Общество

Урайцы получили заслуженные награды

В Урае чествовали жителей, внёсших вклад в развитие Первого Нефтяного...

Урайцы получили заслуженные награды
18 июня 2025/Урай/Общество

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти

21 июня 1960 года вблизи города Урая из скважины Р-6 Шаимской нефтеразведочной экспедиции ударил фонтан...

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти
18 июня 2025/Урай/Северяне

«Работа в радость, жизнь в движении!»

«Работа в радость, жизнь в движении!» - так мог бы сказать о себе Андрей Олегович Терещенко,...

«Работа в радость, жизнь в движении!»
Показать еще