Акция «Югра - территория трезвого вождения»
Предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей - приоритетная задача сотрудников Госавтоинспекции Лангепаса
В целях профилактики аварийности с участием водителей с признаками опьянения, привития населению дисциплинированного поведения на автодорогах округа, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий по причине нетрезвого вождения в период с 21 по 29 февраля 2024 года на территории обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа - Югры проводится интернет-кампания «Югра - территория трезвого вождения».
Предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей сегодня остаётся одной из приоритетных задач сотрудников Госавтоинспекции Лангепаса. Акция «Югра - территория трезвого вождения» направлена на повышение правосознания всех участников дорожного движения. Быть трезвым за рулём - это мера безопасности, которая может спасти жизнь, а девизы акции «Будь трезвым в пути!» и «Выбирай трезвый путь» станут повседневной нормой для каждого пешехода и водителя.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Лангепасу Светлана Сибилева подчёркивает, что именно водители, находящиеся за рулём в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные манёвры, пренебрегают требованиями дорожных знаков.
«Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулём, сделайте это законом своей жизни! Госавтоинспекторы призывают всех неравнодушных граждан, представителей средств массовой информации, общественных и молодёжных объединений, известных деятелей культуры и спортсменов поддержать проводимую интернет-кампанию в период с 21 по 29 февраля текущего года», - сказала Светлана Сибилева.
Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз призывают водителей к трезвости за рулём, а гражданам напоминают, что бдительность и своевременное информирование о пьяном водителе предотвратят трагедию.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Новая льготная категория в Югре
С этого года в Югре введена новая льготная категория - «Дети войны»...

Встреча-лекция в профильном классе «ЛУКОЙЛ»
В лангепасской школе № 5 состоялось профориентационное мероприятие...

День оленевода в Тром-Агане
Чья упряжка стала самой быстрой, кто оказался самым сильным и ловким?...

Команда «Аган» из Радужного готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Лангепасская команда «Сибирь» готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...
