НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»25 марта 2022 г

Активный вывоз снега с городских территорий Урая

  • Фото : Ольга Ускова
4967
Читайте в

С начала 2022 года силами дорожных работников с городских территорий Урая было вывезено порядка 70 тысяч кубометров снега. Сегодня в городе ведётся уборка завалов во дворах и вывоз осадков на полигон. Коммунальные службы заверяют: несанкционированные снежные свалки будут ликвидированы в ближайшее время.

В марте усилия урайских дорожников направлены на уборку снега на социально значимых объектах. От сугробов уже расчищены площадки возле детской школы искусств, в третьем микрорайоне и возле культурно-досугового центра «Нефтяник». Вывезены осадки и с территории, прилегающей к социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних.

«Благодаря тому что были выделены дополнительные денежные средства в объёме почти 15 миллионов рублей, нам удалось провести торги, выбрать подрядную организацию. Организовали дополнительное звено, которое осуществляет вывоз осадков. Как правило, это ранее сформированные осадки, а также те, что были расположены на территориях, которые мы определяли для временного складирования», - рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Олег Лаушкин.

Сегодня на особом контроле коммунальных служб микрорайоны деревянной застройки. В ближайшие дни оттуда будет вывезен снег.

«В районе деревянной застройки, где у нас сформированы снежные кучи, это микрорайоны 2А, Д, Г. Будем вывозить сформированные кучи снега в местах возможного подтопления и там, где плохие проезды у нас», - сказал заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Владимир Баталов.

Сегодня снег в Урае убирают 2 бригады, 10 самосвалов и несколько единиц погрузочной техники. К любым капризам природы специалисты готовы.

«Те задачи, которые перед нами стоят, мы выполним. Сомнений в этом нет. В средствах, к сожалению, мы достаточно ограничены, но тем не менее будем искать возможности. Может быть, ещё раз обратимся к предприятиям нашего города, которые смогут выделить дополнительно снегоуборочную технику», - прокомментировал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Олег Лаушкин.

Актуальное
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
23 апреля 2024/Урай/Образование

День открытых дверей в колледже Урая

В Урайском политехническом колледже прошёл Единый день открытых дверей...

День открытых дверей в колледже Урая
Показать еще