Активный вывоз снега с городских территорий Урая
С начала 2022 года силами дорожных работников с городских территорий Урая было вывезено порядка 70 тысяч кубометров снега. Сегодня в городе ведётся уборка завалов во дворах и вывоз осадков на полигон. Коммунальные службы заверяют: несанкционированные снежные свалки будут ликвидированы в ближайшее время.
В марте усилия урайских дорожников направлены на уборку снега на социально значимых объектах. От сугробов уже расчищены площадки возле детской школы искусств, в третьем микрорайоне и возле культурно-досугового центра «Нефтяник». Вывезены осадки и с территории, прилегающей к социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних.
«Благодаря тому что были выделены дополнительные денежные средства в объёме почти 15 миллионов рублей, нам удалось провести торги, выбрать подрядную организацию. Организовали дополнительное звено, которое осуществляет вывоз осадков. Как правило, это ранее сформированные осадки, а также те, что были расположены на территориях, которые мы определяли для временного складирования», - рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Олег Лаушкин.
Сегодня на особом контроле коммунальных служб микрорайоны деревянной застройки. В ближайшие дни оттуда будет вывезен снег.
«В районе деревянной застройки, где у нас сформированы снежные кучи, это микрорайоны 2А, Д, Г. Будем вывозить сформированные кучи снега в местах возможного подтопления и там, где плохие проезды у нас», - сказал заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Владимир Баталов.
Сегодня снег в Урае убирают 2 бригады, 10 самосвалов и несколько единиц погрузочной техники. К любым капризам природы специалисты готовы.
«Те задачи, которые перед нами стоят, мы выполним. Сомнений в этом нет. В средствах, к сожалению, мы достаточно ограничены, но тем не менее будем искать возможности. Может быть, ещё раз обратимся к предприятиям нашего города, которые смогут выделить дополнительно снегоуборочную технику», - прокомментировал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Олег Лаушкин.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Депутат Госдумы Павел Завальный посетил Урай
Урай с рабочим визитом посетил депутат Государственной думы Федерального собрания Павел Завальный...

День дублёра в Урае
Молодые специалисты учреждений и студенты Урая попробовали себя в роли главы города и его заместителей...

В Урае закрыли школу на карантин
В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксировано 370 случаев, в основном болеют...

«Стена Памяти» в Урае. Вспомним героев вместе!
Урай присоединился к Международной акции «Стена Памяти»...

Готовность Югры к пожароопасному сезону
В Урае прошли масштабные командно-штабные учения, в которых принял участие губернатор региона Руслан Кухарук...
