НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»19 августа 2022 г

Акты вандализма в Лангепасе. Чем чревато?

  • Фото : Татьяна Леонова
  • Фото : Татьяна Леонова
  • Фото : Татьяна Леонова
2586
Читайте в

В Лангепасе участились акты вандализма. Изуродованные надписями фасады домов, разбитые монументы, сломанные детские площадки... Варвары не жалеют ничего. Разрушители забывают, что за любой поступок нужно отвечать, и отвечать придётся по закону.

По словам врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Павла Осипова, по всем фактам вандализма, произошедшим на территории города Лангепаса, в соответствии со статьёй УПК УК РФ проводится доследственная проверка:

«Устанавливается наличие или отсутствие действий у лиц состава преступления, предусмотренного статьёй 214 УК РФ, называемых вандализм. Если действия усматриваются, лицо привлекается к уголовной ответственности, в связи с чем назначается наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей либо исправительные работы», - комментирует врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Павел Осипов.

Актуальное
24 марта 2023/Лангепас/Культура

Внимание: опасный лёд!

С наступлением весны лёд на реках и озёрах становится потенциальной опасностью для граждан. Уже известно...

Внимание: опасный лёд!
24 марта 2023/Лангепас/Северяне

Награда от Президента России

«Быть человеком - значит брать на себя ответственность, а не просто заполнять собой пространство…» Эта крылатая...

Награда от Президента России
24 марта 2023/Лангепас/ЖКХ

В Лангепасе ремонтируют подъезды многоэтажек

Порядка 15 подъездов многоквартирных домов отремонтируют в Лангепасе...

В Лангепасе ремонтируют подъезды многоэтажек
23 марта 2023/Лангепас/Здравоохранение

Терапевт из Лангепаса победила в окружном конкурсе медработников

Титул «Мисс из высшего общества - 2023» на окружном конкурсе среди медицинских работников достался терапевту из...

Терапевт из Лангепаса победила в окружном конкурсе медработников
23 марта 2023/Лангепас/Спорт

Сохраняем традиции! История турнира памяти

Завтра, 24 марта, в Лангепасе стартует VIII Открытый турнир по хоккею с шайбой памяти Александра...

Сохраняем традиции! История турнира памяти
Показать еще