НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»14 января 2025 г

«Аллея звёзд» - культурный приём в Урае

В конце каждого года в городе благодарят партнёров и активных участников мероприятий в сфере культуры за минувшие 12 месяцев

407
Читайте в

Культурный приём «Аллея звёзд» в Урае имеет многолетнюю историю. В конце каждого года благодарят партнёров и самых активных участников мероприятий, которые состоялись в сфере культуры за минувшие 12 месяцев.

Культурный приём объединяет постоянных посетителей и партнёров Культурно-исторического центра. В их числе и представители детской школы искусств. Учреждения плотно сотрудничают друг с другом.

«Постоянно приходим, играем, выступаем. Если работаем в лагере с дневным пребыванием детей, обязательно приходим сюда. Для нас постоянно разные мероприятия устраивают. И дети очень любят сюда ходить и в библиотеку, и в музей, теневой театр смотрели неоднократно. Это всегда что-то волшебное и невероятное даже для меня, взрослой. И дети всегда очень ждут!» - комментирует преподаватель по классу гитары детской школы искусств Наталья Сормачева.

Случайных людей на культурном приёме не встретить. Все участники - постоянные гости и помощники библиотекарей и хранителей истории.

«Взаимодействие постоянное. Мы принимаем участие в мероприятиях, которые проводятся в центре очень часто. Профилактику, разумеется, проводим, но преимущественно взаимодействие идёт по развитию кругозора наших работников», - говорит начальник 71-й пожарно-спасательной части Олег Захаров.

Подведение итогов - это всегда определённые рекорды! Так, например, семья Кашаповых в 2024 году взяла в библиотеке за 12 месяцев более 250 книг, за что отмечена благодарственным письмом учреждения.

«У нас просто в семье заведено, что у нас есть час чтения. То есть дети знают, что есть час чтения, и обязательно час читают. Это может быть и утром, и вечером, и днём. Я даже не знаю, откуда и как это завелось. Потому что нужно читать! Я детям говорю, что мозг развивается, только когда читаешь!» - уверена Айгуль Кашапова.

В течение 2024 года в стенах Культурно-исторического центра было проведено 1 800 мероприятий. Их участниками стали более 35 тысяч жителей города: дошколята, школьники, молодёжь, представители старшего поколения и люди с ограниченными возможностями здоровья. В 2025-м Культурно-исторический центр вновь работает для своих посетителей. Готовятся новые выставки, акции, проекты, рассчитанные на разные возрасты и интересы.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
24 марта 2025/Урай/Спорт

На лыжне - старшее поколение Урая!

Состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На лыжне - старшее поколение Урая!
21 марта 2025/Урай/Общество

Выход на лёд запрещён!

С 20 марта запрещён выход на лёд: прибрежная зона Конды опасна ...

Выход на лёд запрещён!
20 марта 2025/Урай/Общество

65 лет шаимской нефти. «И вот фонтан ударил!»

В урайском музее встретились представители легендарной бригады Семёна Урусова ...

65 лет шаимской нефти. «И вот фонтан ударил!»
19 марта 2025/Урай/Северяне

Основа человеческого счастья

Светлана Попова - инженер-химик товарной лаборатории территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз». Её история является ярким примером того, как...

Основа человеческого счастья
18 марта 2025/Урай/Образование

ЕГЭ для родителей в Урае

В школе № 6 Урая прошёл ЕГЭ для родителей...

ЕГЭ для родителей в Урае
Показать еще