«Аллея звёзд» - культурный приём в Урае
В конце каждого года в городе благодарят партнёров и активных участников мероприятий в сфере культуры за минувшие 12 месяцев
Культурный приём «Аллея звёзд» в Урае имеет многолетнюю историю. В конце каждого года благодарят партнёров и самых активных участников мероприятий, которые состоялись в сфере культуры за минувшие 12 месяцев.
Культурный приём объединяет постоянных посетителей и партнёров Культурно-исторического центра. В их числе и представители детской школы искусств. Учреждения плотно сотрудничают друг с другом.
«Постоянно приходим, играем, выступаем. Если работаем в лагере с дневным пребыванием детей, обязательно приходим сюда. Для нас постоянно разные мероприятия устраивают. И дети очень любят сюда ходить и в библиотеку, и в музей, теневой театр смотрели неоднократно. Это всегда что-то волшебное и невероятное даже для меня, взрослой. И дети всегда очень ждут!» - комментирует преподаватель по классу гитары детской школы искусств Наталья Сормачева.
Случайных людей на культурном приёме не встретить. Все участники - постоянные гости и помощники библиотекарей и хранителей истории.
«Взаимодействие постоянное. Мы принимаем участие в мероприятиях, которые проводятся в центре очень часто. Профилактику, разумеется, проводим, но преимущественно взаимодействие идёт по развитию кругозора наших работников», - говорит начальник 71-й пожарно-спасательной части Олег Захаров.
Подведение итогов - это всегда определённые рекорды! Так, например, семья Кашаповых в 2024 году взяла в библиотеке за 12 месяцев более 250 книг, за что отмечена благодарственным письмом учреждения.
«У нас просто в семье заведено, что у нас есть час чтения. То есть дети знают, что есть час чтения, и обязательно час читают. Это может быть и утром, и вечером, и днём. Я даже не знаю, откуда и как это завелось. Потому что нужно читать! Я детям говорю, что мозг развивается, только когда читаешь!» - уверена Айгуль Кашапова.
В течение 2024 года в стенах Культурно-исторического центра было проведено 1 800 мероприятий. Их участниками стали более 35 тысяч жителей города: дошколята, школьники, молодёжь, представители старшего поколения и люди с ограниченными возможностями здоровья. В 2025-м Культурно-исторический центр вновь работает для своих посетителей. Готовятся новые выставки, акции, проекты, рассчитанные на разные возрасты и интересы.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Юные художники Урая славят героев!
В детской школе искусств открылась новая выставка, посвящённая 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества,...

Первому Нефтяному - чистые улицы!
Сотрудники ТПП «Урайнефтегаз» приняли участие в городском субботнике...

Спартакиада «Бодрость и здоровье». Определены лучшие в перетягивании каната!
Впереди ещё десять различных состязаний, а следующий вид - легкоатлетический забег...

Движение перекрыто, работы - в разгаре!
В Урае приступили к ремонту дороги на улице 40 лет Победы...

Жить нужно интересно!
Детство Романа Ли прошло под жарким солнцем Волгоградской области среди бескрайних бахчей, где родители выращивали...
