НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»11 февраля 2025 г

«Алые паруса» над Ураем

В Первом Нефтяном состоялась долгожданная премьера мюзикла «Алые паруса» по повести Александра Грина

1335
Читайте в

В Урае, на сцене Культурно-досугового центра «Нефтяник», состоялась долгожданная премьера мюзикла «Алые паруса» по повести Александра Грина. Коллектив «Свободного театра» выиграл грант губернатора на реализацию проекта. Как прошло выступление и как зрители приняли постановку?

Художественный руководитель «Свободного театра» Лариса Коршунова отметила, что постановка мюзикла по известной повести - это давняя мечта:

«Мы много лет эту идею обсуждали, но сейчас появилась возможность, мы написали грант и выиграли его. Нас поддержал автор музыки Максим Дунаевский», - говорит Лариса Коршунова.

И работа закипела! Благодаря гранту губернатора удалось реализовать масштабный проект. В сотрудничестве с художником по костюму, педагогами по вокалу и танцевальному искусству, звукорежиссёром и актёрами удалось создать большую масштабную постановку. В течение полугода артисты учили свои вокальные партии, танцевальные па, оттачивали характер героев.

«Когда ты вживаешься в саму роль, ты понимаешь, что Ассоль - мечтательная, милая, спокойная, она верит в чудо, и ты представляешь всё то, что чувствует она, и у тебя всё получается!» - рассказала артистка «Свободного театра», исполнительница роли Ассоль Владислава Ремезова.

Порядка 40 артистов на сцене. Техническая и творческая группы, медиа-центр - все вместе трудились для создания зрелищной и качественной постановки. Мюзикл «Алые паруса» получился именно таким - масштабным, ярким и запоминающимся. И публика оценила его по достоинству:

«Мюзикл шикарный, я в восторге! Все молодцы, играют прекрасно, до мурашек!»

«Замечательный актёрский состав! Эмоции, музыка, хореография, танцы, смена картинок и героев - всё прекрасно, всё очень понравилось!»

«Никто из актёров не боится сцены, и они на этой сцене не играют, они на ней живут! Огромное спасибо за талант и постановку режиссёрам! В общем, наши ребята, я думаю, на самом высоком уровне!»

Премьера состоялась. А в планах у артистов уже новые постановки для урайского зрителя…

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
04 июля 2025/Урай/Образование

Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге

Ландыш Лукманова награждена поездкой на главный выпускной страны за успехи в учёбе и общественной жизни...

Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге
03 июля 2025/Урай/ЖКХ

Цветы украсили улицы Урая

На клумбах города высадили более 45 тысяч декоративных растений...

Цветы украсили улицы Урая
02 июля 2025/Урай/Культура

Концерт «Наши любимые мелодии» в Урае

Выступление состоялось при содействии благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» в честь 60-летия Урая и 65-летия шаимской...

Концерт «Наши любимые мелодии» в Урае
01 июля 2025/Урай/Культура

Сабантуй в Урае объединил гостей со всей страны

Многонациональный праздник в Первом Нефтяном прошёл при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ»...

Сабантуй в Урае объединил гостей со всей страны
27 июня 2025/Урай/Общество

В Урае на Доске почёта новые имена

В день рождения Первого Нефтяного традиционно чествуют тех, кто вносит вклад в развитие города...

В Урае на Доске почёта новые имена
5 +
Показать еще