НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»25 января 2023 г

Амбассадор успеха, или Талантлива во всём!

25 января в России отмечается День российского студенчества, или Татьянин день. И конечно, в наших городах это весёлое, креативное и талантливое сообщество тоже принимает поздравления. Среди представителей студенческого братства - победительница Всероссийского конкурса «Большая перемена» когалымчанка Евгения Люлина.

  • Фото : из личного архива Евгении Люлиной
  • Фото : из личного архива Евгении Люлиной
  • Фото : из личного архива Евгении Люлиной
8462
Читайте в

Студенты Когалымского политехнического колледжа уже не раз доказывали, что они люди с активной жизненной позицией. Четверокурсница Евгения Люлина - конкретный тому пример. Помимо учёбы Женя помогает западносибирским школьникам сделать правильный выбор будущей специальности.

Совсем скоро она сможет работать в любой производственной лаборатории, к примеру, исследовать качество «чёрного золота» на промысле. На профориентационных экскурсиях в колледже она рассказывает ребятам о своём направлении. Потенциальные абитуриенты имеют возможность не только из первых уст узнать, что и как, познакомиться с оборудованием учебной лаборатории, но и провести под присмотром кураторов простейшие исследования, чтобы почувствовать себя специалистами-химиками.

Также Евгения Люлина является амбассадором федерального проекта «Профессионалитет». В его рамках в сентябре 2023 года в Югре начнут работу два образовательно-производственных кластера. Ядром горнодобывающего - «Югра НГК Проф» - стал Когалымский политехнический колледж. За два года и шесть месяцев на базе среднего общего образования здесь можно будет получить профессию, востребованную работодателями региона.

Опорный партнёр проекта - общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» принимает участие в конструировании учебных программ, развитии материально-технической базы колледжа, подготовке и последующем трудоустройстве выпускников.

Миллион возможностей

Евгения Люлина дважды участвовала в «Большой перемене». В 2021 году вышла в финалисты, но главный приз - миллион рублей - не получила. Поэтому в 2022 году сделала вторую попытку. Чем не пример того, что верным своей цели покоряются любые вершины?

«Когда узнала, что выиграла, - не поверила, эмоции просто зашкаливали! - делится впечатлениями Женя. - На самом деле я выиграла гораздо больше, чем миллион, - получила множество позитивных эмоций, новых знакомств, связь с ребятами поддерживаю и сегодня. А ещё напрочь пропал страх выступления перед большой аудиторией. Поэтому хочется вновь сказать спасибо педагогам-наставникам, а ребятам из колледжа пожелать участвовать во всех конкурсах и развиваться. Сегодня перед вами открываются миллионы возможностей. Живите ярко, интересно и с пользой!»

Оба сезона конкурса «Большая перемена» проводили в несколько этапов. На заочном - нужно было отправить видеовизитку: рассказать о себе, своих целях, увлечениях. После - подготовить проект по определённому вызову.

В первый раз Женя выбрала направление «Предпринимай!» - для ребят, которые планируют реализовывать свои бизнес-идеи. Создала проект студенческого кафе. А на следующий год когалымчанка попробовала свои силы в направлении «Расскажи о главном!». Подготовила бизнес-план медиастудии, где будущие журналисты, телеведущие, редакторы, блогеры и операторы могли бы арендовать всё необходимое для создания качественного контента, в том числе красивые, стильные локации.

На очном этапе, объединившись в команды, ребята решали кейсовые задания, а жюри оценивало их умение работать в команде. Тот, кто по итогам конкурса набрал больше баллов, стал победителем в своём направлении и обладателем миллиона рублей.

Сейчас, когда всё позади и студентка уже запланировала, на что потратит денежный приз (а это будет дальнейшее образование), Женя продолжает удивлять и вдохновлять окружающих.

 «У нас талантливые, трудолюбивые и настойчивые студенты, а Женя Люлина так просто поразила! Не успели отгреметь фанфары конкурса «Большая перемена», а она уже заняла второе место в региональном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс». Нет сомнений, что впереди у Евгении большое будущее. В День российского студенчества желаю ей и остальным нашим ребятам настойчиво идти к достижению самых амбициозных целей! Стремитесь к большему, верьте в себя, и всё получится! А мы готовы вам помогать!» - сказала директор Когалымского политехнического колледжа Иоанна Енева.

Актуальное
Сегодня в 17:00 /Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
Сегодня в 12:00 /Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
24 апреля 2024/Когалым/Образование

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже

В новом учебном году политех готов принять 50 студентов по двум направлениям: «Разработка и эксплуатация...

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже
Показать еще