НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»11 апреля 2023 г

«Амбассадоры Югры» из наших городов

Юные волонтёры из Когалыма, Лангепаса и Урая приняли участие в студенческом форуме «Амбассадоры Югры»

1767
Читайте в

В Югре завершился студенческий форум «Амбассадоры Югры». Он организован фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры». Идею его проведения поддержали нефтяники. Масштабный проект уже называют громким событием Года взаимопомощи в округе. На протяжении года лидеры волонтёрских проектов будут участвовать в организации и реализации серии образовательных мероприятий.

Студентка Лангепасского политехнического колледжа Кира Грицук - одна из многих, кто уверен, что добро всегда побеждает зло. Именно поэтому девушка в первый год учёбы сразу вступила в волонтёрский отряд, который так и называется - «Сила добра». Вместе с ещё двумя единомышленниками она приняла участие в студенческом форуме «Амбассадоры Югры». Кира планирует развивать направление помощи детям с особенностями здоровья. Например, доносить до сверстников понимание значимости инклюзивности и, возможно, в будущем даже выиграть грант.

«Особенным детям нужно больше дарить радости. Я думаю, что именно окружающие могут помочь им стать увереннее в себе!» - сказала студентка Лангепасского политехнического колледжа Кира Грицук.

Для будущего нефтяника из Урая Павла Солодовникова форум «Амбассадоры Югры» - первое масштабное мероприятие, на котором ему удалось побывать. Во время окружного слёта студент познакомился с несколькими спикерами, один из которых поведал участникам о развитии эмоционального интеллекта.

«На форуме «Амбассадоры Югры» я познакомился с замечательными людьми, а также узнал много интересного и полезного. Мы учились работать в команде, коммуницировать и справляться с эмоциональным выгоранием», - рассказал студент Урайского политехнического колледжа Павел Солодовников.

Трёхдневная программа включала мастер-классы от региональных и федеральных спикеров, тренинги, дискуссии и практические занятия. Вопросы лидерства, командообразования, мотивации, взаимодействия с бизнесом, грантовой поддержки - участникам удалось рассмотреть десятки важных тем для развития студенческого добровольчества и в открытом диалоге найти решения существующих проблем.

«На протяжении трёх дней мы интенсивно работали над своими качествами, дискутировали со спикерами, узнали, как волонтёрство может изменить жизнь», - рассказала студентка Когалымского политехнического колледжа Самира Гулиева.

«Форумы - это всегда очень здорово! Ты получаешь там новую информацию и обретаешь полезные знакомства. Благодаря «Амбассадорам Югры» я поняла, что сегодня в волонтёрстве можно себя реализовать», - добавила студентка Когалымского политехнического колледжа Арина Ткачёва.

Форум «Амбассадоры Югры» стал первым масштабным мероприятием Года взаимопомощи в автономном округе и отправной точкой программы развития студенческого добровольчества. Ребята предложили свои идеи, которые будут взяты за основу при разработке акции Студенческой недели добра в Югре.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 16:00 /ХМАО-Югра/Общество

Оформление детских пособий. Что изменилось с сентября?

Основные изменения затронут порядок назначения, размера и критерии нуждаемости...

Оформление детских пособий. Что изменилось с сентября?
08 сентября 2025/ХМАО-Югра/Общество

Осторожно! Орудуют мошенники!

В Югре выросло число мошеннических деяний против жителей региона более чем на 20 процентов...

Осторожно! Орудуют мошенники!
22 августа 2025/ХМАО-Югра/Общество

Когалым, Покачи, Лангепас - победители Всероссийского конкурса проектов создания городской среды!

Всероссийский конкурс проектов создания городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится с 2018...

Когалым, Покачи, Лангепас - победители Всероссийского конкурса проектов создания городской среды!
10 августа 2025/ХМАО-Югра/Общество

Кадровый вопрос в наших городах

Как привлекают кадры в Когалыме, Лангепасе, Урае и Покачах?...

Кадровый вопрос в наших городах
09 августа 2025/ХМАО-Югра/Общество

Новые законы. Что изменилось в августе?

С 1 августа в силу вступил ряд изменений в законы Российской Федерации...

Новые законы. Что изменилось в августе?
Показать еще