НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»15 марта 2022 г

«Автоподснежники» во дворах Когалыма

2085
Читайте в

Пять единиц спецтехники, более 10 дорожников. Такая уборка снега в Когалыме проходит ежедневно. Но, помимо осадков, коммунальщики борются и с обилием так называемых «автоподснежников», которые порядком надоели местным жителям.

«С этим однозначно надо что-то делать, просто беспорядок в некоторых дворах, особенно у нас на Молодёжной, нередко же бывают и аварии, и машины скатываются», - прокомментировал житель Когалыма Эдгар Корсаков.

Скорее всего, с ним солидарны многие когалымчане. Брошенные и полуразобранные легковушки существенно мешают работе экстренных служб, к примеру, пожарные тратят драгоценные секунды, пытаясь попасть к очагу возгорания. Но легковые автомобили, которые стоят годами во дворах, - это ещё полбеды. Массивные автоприцепы тоже мешают и рядовым жителям, и сотрудникам жилищно-коммунальных служб.

Штраф за «автоподснежники» составляет от 1000 до 3000 рублей. С начала года одному когалымчанину уже пришлось заплатить за халатное отношение к собственному имуществу. Рейды продолжаются.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
14 июля 2025/Когалым/Общество

Когалымская этнодеревня на пути к победе!

Томские архитекторы продолжают работу над конкурсным проектом этнодеревни...

Когалымская этнодеревня на пути к победе!
14 июля 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
11 июля 2025/Когалым/Культура

Таланты Когалыма, заявите о себе!

До 4 сентября центральная библиотека Когалыма принимает заявки на муниципальный конкурс чтецов «Мой город. Моя...

Таланты Когалыма, заявите о себе!
10 июля 2025/Когалым/Культура

В Югре впервые избран уполномоченный по правам коренных народов

Депутаты Думы Югры утвердили в должности уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в округе...

В Югре впервые избран уполномоченный по правам коренных народов
09 июля 2025/Когалым/Спорт

Один день из жизни спартаковцев. Скучать некогда!

В Когалыме продолжает свою работу летний футбольный лагерь «Спартак»...

Один день из жизни спартаковцев. Скучать некогда!
Показать еще