НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»25 ноября 2022 г

«Айкрафт» дарит очки учителям Когалыма

1663
Читайте в

Более ста городов присутствия, пятисот магазинов и пяти тысяч сотрудников! Всё это лидер российского оптического рынка - компания «Айкрафт». С 2019 года она реализует собственный федеральный благотворительный проект, в ходе которого учителя, педагоги и сотрудники медицинских учреждений получают в подарок очки. Своей очереди дождались и учителя когалымской школы №10.

Не сразу поверили учителя десятой школы новости о том, что хорошие очки можно получить бесплатно благодаря благотворительному проекту по поддержке зрения россиян от компании «Айкрафт». Вручение важного для педагогов атрибута совпало со знаменательной датой - 25 лет со дня основания школы. Позади - яркие достижения, впереди - многообещающее будущее, в которое теперь можно смело смотреть в новых очках от «Айкрафт». Пожалуй, это лучший подарок к юбилею, говорят педагоги.

«Люди довольны! Ждали с нетерпением, потому что это дорогой подарок!» - рассказала педагог-библиотекарь школы №10 Ольга Слепова.

Учитель иностранных языков Ирина Луткова своими очками пользуется уже много лет. Всегда приобретала их в муниципальной оптике, говорит, там выбором не балуют. Ощутила колоссальную разницу, придя в «Айкрафт»!

«Современнее, удобнее, комфортнее мне в этих очках! Со мной столько работали, столько показывали, примеряли разные формы… Было приятно, что у меня есть такой огромный выбор», - рассказала педагог по иностранным языкам Ирина Луткова.

Прежде чем учителям вручили очки, каждый прошёл обязательную индивидуальную консультацию в магазине «Айкрафт Оптика», во время которой подбирается подходящий размер и форма очков, затем - этап проверки зрения на авторефрактометре. Учителя отметили, что благодаря профессионализму и доброжелательности сотрудников эти этапы были не менее приятными, чем само вручение подарков. Своих ежедневных помощников для глаз получили в этот раз тридцать педагогов. Дальше - больше, говорят сотрудники компании.

«Это проект, которым компания «Айкрафт» и все её сотрудники очень гордятся! Мы уже обеспечили качественными, современными очками более 180 учителей и педагогов в нашем регионе. Здоровые глаза - это очень важно, поэтому надеемся, что наши очки помогут в работе педагогам и учителям и улучшат качество их жизни», - сказала территориальный менеджер компании «Айкрафт» Наталия Григорьева.

18 ноября благотворительный проект компании «Айкрафт» победил в ежегодной Международной профессиональной премии за достижения в области торговой недвижимости и ритейла GRREAT 2022. Ранее проект становился финалистом Международной премии #МЫВМЕСТЕ, которая проходит под патронажем президента страны.

Адреса магазинов «Айкрафт Оптика» в Когалыме:

Торговый центр «Надежда» - ул. Ленинградская, 29.

Спортивно-культурный комплекс «Галактика» - ул. Дружбы Народов, 60.

Актуальное
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
24 апреля 2024/Когалым/Образование

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже

В новом учебном году политех готов принять 50 студентов по двум направлениям: «Разработка и эксплуатация...

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже
24 апреля 2024/Когалым/Северяне

Моя семья - моя опора!

«Семья подобна ветвям дерева. Мы растём в разных направлениях, но корни наши остаются единым целым»....

Моя семья - моя опора!
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!

Продолжается приём заявок на заочный конкурс «Росмолодёжь.Гранты»...

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!
Показать еще