НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»01 февраля 2024 г

Без галстуков. Молодёжь Когалыма пообщалась с председателем Думы города

Представители активной молодёжи Когалыма встретились с председателем Думы города

286
Читайте в

Представители активной молодёжи Когалыма встретились с председателем Думы города Аллой Говорищевой. В неформальной обстановке говорили о своих идеях и проектах, вносили предложения в формирование городской среды и даже узнали интересные подробности из жизни председателя Думы города Когалыма.

В молодёжном центре «Феникс» собрались самые активные, неравнодушные молодые люди Когалыма. Чтобы вместить всех желающих, регистрация на встречу была открыта заранее. Благоустройство и развитие города, строительство новых объектов, профориентация и культурная деятельность - тем для обсуждения было много. Народному избраннику можно было задать любой интересующий вопрос.

«Готова ответить на любые ваши вопросы, услышать любые ваши посылы! Очень любим критику, не ругаем и не обижаемся, потому что критика - это прежде всего конструктивный разговор. Но при этом не забывайте: критикуешь - предлагай! И мы вместе будем принимать решения», - сказала председатель Думы г. Когалыма Алла Говорищева.

Активные, целеустремлённые и амбициозные - так можно охарактеризовать когалымскую молодёжь. На неформальную встречу с председателем Думы города собралось более тридцати человек. В их числе - студенты колледжа, общественники и представители предприятий муниципалитета.

«Участвовать в таких встречах, чтобы иметь возможность рассказать о своих идеях, задать вопросы власти, приглашают молодых специалистов из организаций, учащихся колледжа и старших классов, волонтёров. В общем, если молодые люди занимают активную жизненную позицию, их всегда приглашают на встречи с органами власти», - комментирует представитель Молодёжной палаты при Думе г. Когалыма Юлия Семенишина.

На сегодняшний день органы власти открыты для молодёжи, всегда прислушиваются к инициативам и предложениям, уверена молодой парламентарий. Свои вопросы и идеи они могут представить не только на таких встречах, но и попасть на приём к депутату лично. Местное самоуправление готово к открытому диалогу.

«Такие встречи, я считаю, очень важны! Особенно в такой неформальной обстановке и, главное, в нерабочее время. То есть молодёжь у нас по большей части в городе - это всё-таки работающая молодёжь. И проведение таких мероприятий в свободное время позволяет максимально охватить заинтересованных молодых людей, чтобы они получили ответы на вопросы, которые их интересуют», - говорит участник встречи Лев Медведев.

Подобные встречи без галстуков уже стали хорошей традицией. Для Эдуарда Кабирова это далеко не первое подобное мероприятие. Молодой специалист Общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» уверен, что открытый диалог с представителями органов власти - это уникальная возможность для реализации общественных инициатив.

«Руководители слышат молодёжь в неформальной обстановке. Молодёжь делится, рассказывает о каких-то насущных вопросах, может быть, даже о проблемах. И руководители берут эти моменты в работу», - сказал участник встречи Эдуард Кабиров.

Участники мероприятия смогли не только рассказать о своих идеях и проектах, но и узнали, какой путь прошла депутат, какую предпочитает литературу и какие главные семейные традиции хранит.

Встреча выдалась действительно плодотворной. Молодые когалымчане получили ответы на свои вопросы и уже выразили пожелания для встречи с новыми спикерами.

Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Общество

Репетиции - полным ходом! Скоро «Юнтагор»!

Гала-концерт юбилейного фестиваля детского творчества состоится 1 мая на базе Дома культуры «Сибирь»...

Репетиции - полным ходом! Скоро «Юнтагор»!
Сегодня в 10:00 /Когалым/Общество

Депутатские будни, или В постоянном поиске лучших решений

Содействие в решении городских проблем, контроль за этапами строительства новых объектов, помощь семьям в борьбе...

Депутатские будни, или В постоянном поиске лучших решений
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В добрый путь, кто будет призван!

В Когалымском политехническом колледже прошёл День призывника. Весенняя призывная кампания 2024 года продлится до 15...

В добрый путь, кто будет призван!
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура

В это воскресенье, 28 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует двенадцатый тур ...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных

Условный пожар тушили в инфекционном отделении городской больницы...

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных
Показать еще