Безопасность - в приоритете! В Покачах прошёл молодёжный форум
В Покачах прошёл форум работающей молодёжи, посвящённый вопросам безопасности
Защита от кибермошенничества, борьба с огнём, оказание доврачебной помощи - на этих и других площадках работали участники слёта «Время молодых». Участие приняли порядка 50 человек из Когалыма и Покачей.
Темой форума в этом году стала безопасность. Здесь работали семь тематических площадок: антинаркотическая, против террора, кибербезопасность, оказание доврачебной помощи, поиск без вести пропавших, борьба с пожарами и тимбилдинг.
«Очень важно на практике донести до молодёжи основы пожарной безопасности, первой медицинской помощи, чтобы в случае критической ситуации знали, как правильно действовать», - акцентирует руководитель группы охраны окружающей среды ТПП «Покачёвнефтегаз» Ильдар Кантюков.
Своими знаниями и опытом делились спикеры из Покачей, Лангепаса и Сургута. Вопросы обсуждались и с точки зрения психологии.
На форуме было место и для практических занятий. Ребятам показали приёмы оказания первой медицинской помощи при переломах, травмах и других происшествиях с пострадавшим. Также во всех деталях продемонстрировали пожарное снаряжение.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах начнётся вакцинация диких животных против бешенства
В лесах и у озера Голубого разложат около тысячи брикетов с вакциной...

Покачи стал частью Всероссийского эколого-благотворительного проекта
Горожане собирают пластиковые крышки, чтобы помочь детям с ограниченными возможностями здоровья...

Покачёвцам напомнили о Правилах пожарной безопасности в пожароопасный сезон
Администрация и пожарный надзор провели профилактический рейд на дачных участках...

Инна Лосева с рабочим визитом посетила Покачи
В программе - встречи с парламентариями, посещение летних лагерей и приём граждан...

Жители Покачей благоустроили двор своими силами
Субботник на пересечении улиц Ленина и Комсомольской стал примером сплочённости и заботы о родном городе...
