Безопасные качественные дороги - Югре!
В округе завершается строительство дорог по нацпроекту
В округе завершается строительство дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Полностью готов участок трассы Урай - Советский протяжённостью более 57 тысяч квадратных метров. На финальной стадии строительство полотна на участке с 13-го по 29-й километр направления Урай - Шаим. Продолжатся ремонтные работы и в Когалыме.
Участок трассы Урай - Советский протяжённостью более 57 тысяч квадратных метров готов на 100 процентов! В ближайшее время на обновлённом промежутке также заменят часть барьерного ограждения и дорожных знаков, установят сигнальные столбики и нанесут свежую разметку. Комфортный и безопасный выезд на окружную автодорогу будет сделан для жителей Урая, Междуреченского, Куминского и Мортки. Работы завершатся до 8 октября.
Вместе с тем на финальной стадии находится строительство полотна на участке с 13-го по 29-й километр направления Урай - Шаим. Капремонт 16-километровой трассы также проходит в рамках федерального нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сегодня объект готов на 99 процентов. Осталось укрепить обочины щебнем, установить дорожные знаки и обновить разметку. Новая дорога появится у жителей Мулымьи, Ушьи, Назарово, Чантырьи и Шаима уже к концу октября.
Продолжатся ремонтные работы и в Когалыме. В общей сложности специалисты «Дорстройсервиса» планируют отремонтировать площадь в 7 000 квадратных метров.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Урай готовится к 80-летию Великой Победы!
Культурные учреждения города готовят множество различных мероприятий, посвящённых Дню Победы...

«Он - настоящий профессионал своего дела!»
Без малого семнадцать лет Александр Черемных работает оператором по добыче нефти и газа шестого цеха...

Символ Победы гордо носят урайцы!
Волонтёры и молодые специалисты раздают символ Победы на улицах и предприятиях города...

Масштабная реконструкция мемориала Памяти в Урае завершена!
Масштабные работы проведены в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством Югры...

Уроки памяти о героях Урая
Молодые специалисты-нефтяники провели памятные уроки, посвящённые истории жизни и подвига Семёна Урусова и Ивана...
