НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»08 декабря 2022 г

Бизнес-форум в Ханты-Мансийске

В столице региона прошёл Югорский предпринимательский форум

1846
Читайте в

На форуме присутствовали представители бизнес-сообщества, самозанятые и жители округа, которые только планируют открывать своё дело, - всего порядка 400 участников со всего региона. Событие было организовано в рамках Соглашения между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры.

Тема форума - «Новое время, новый мир, новые решения». В программе - нетворкинг, деловые игры, мотивирующие спикеры, лайфхаки и бизнес-фишки. Участница Югорского предпринимательского форума из Сургута Дарья Рахимова отмечает, что это очень полезное мероприятие.

«Интересно придумывать стратегии, активно участвовать в деятельности, развивать её, работать с людьми, работать с покупателями, клиентами, с командой. В общем, это всё так завораживает, затягивает. От форума мне хотелось бы получить новые знания, знакомства», - сказала Дарья Рахимова.

Участники познакомились с ведущими экспертами страны, узнали, как определить векторы развития бизнеса, сориентироваться в новых реалиях и найти единомышленников. Один из интересных и эффективных инструментов - бизнес-игра, направленная на развитие креативного мышления, умение работать в команде. Кроме того, бизнесмены учились создавать и презентовать свой бренд.

«Это именно про то, почему ты этим занимаешься. За что ты любишь то, что ты делаешь? Почему это важно для твоей родины, города, страны? И люди научатся говорить не только про «купи», «продай», а ещё и зачем они это делают, про смыслы! Это как раз важный навык, который сегодня они и получают», - подчеркнула бизнес-тренер из города Хабаровска Любовь Кутузова.

Организатор форума - правительство Ханты-Мансийского автономного округа. Мероприятие состоялось в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство, поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Площадка была создана также и для того, чтобы получить обратную связь от бизнес-сообщества и узнать, какие меры поддержки сейчас необходимы.

«Всегда есть что внедрять. В этом году мы внедрили такую меру поддержки, как, допустим, экспортный кешбэк, - часть затрат нашим экспортёрам компенсируем. Совместно с Федерацией в этом году запустили грантовую поддержку для молодых предпринимателей», - рассказал директор Департамента экономического развития Югры Роман Генкель.

Условия для ведения бизнеса в Югре становятся лучше. Об этом свидетельствует рост числа предпринимателей. Всего за год их стало больше на двадцать тысяч человек.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /ХМАО-Югра/Общество

На телеканале «Наши города» стартует новый розыгрыш «Дети в курсе!»

Взрослым для победы нужно догадаться, о чём говорят дети в ролике!...

На телеканале «Наши города» стартует новый розыгрыш «Дети в курсе!»
Сегодня в 09:00 /ХМАО-Югра/Общество

Соблюдайте Правила пожарной безопасности!

МЧС России напоминает о ряде запретов в период празднования православной Пасхи и майских праздников...

Соблюдайте Правила пожарной безопасности!
22 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Выбор зрителя - голосуйте за лучший сюжет!

Конкурс профмастерства прошёл среди сотрудников медиа-холдинга «Западная Сибирь» ...

Выбор зрителя - голосуйте за лучший сюжет!
22 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
21 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Поздравление с Днём органов местного самоуправления от депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой

Поздравляю с профессиональным праздником всех сотрудников органов местного самоуправления! Местное самоуправление – это наиболее приближенное...

Поздравление с Днём органов местного самоуправления от депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой
Показать еще