НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»05 декабря 2022 г

Благотворительный фестиваль «Белый цветок». С гордостью за Отечество!

В Когалыме прошёл пятый благотворительный фестиваль «Белый цветок». Лейтмотивом мероприятия стала гордость за свою страну и желание помочь тем, кто сейчас защищает её интересы. С 2018 года форум собирает сотни неравнодушных добровольцев, чтобы сделать мир вокруг себя лучше.

3506
Читайте в

Главная тема фестиваля «Белый цветок» в 2022 году - патриотизм. А сбор средств направлен на помощь Российской армии. Каждая песня и каждое стихотворение, которые прозвучали на благотворительном концерте, были от души. А у каждого участника - свой главный номер. Маше всего четыре, а она уже наизусть знает легендарную советскую песню «Катюша». И не просто знает, а исполняет её на сцене, причём без сопровождения музыкальных инструментов! А ещё Маша уже решила, что обязательно споёт «Катюшу» своему папе, когда тот вернётся домой из мобилизации.

Ещё одним трогательным моментом фестиваля стало поздравление Алисы Янькиной с днём рождения. Праздник, который, к сожалению, в этом году она отмечает без папы. Её отец Антон Янькин добровольно мобилизовался и сейчас на сборах. Но девочка уверена, что скоро папа будет дома и они отпразднуют все праздники на свете. Этого Алисе пожелал весь зал!

В течение всего фестиваля ведущая Алсу Маганова всю свою веру, надежду и любовь вкладывала в каждое сказанное слово. Для неё это не просто текст, который нужно выразительно произнести со сцены, а настоящий крик души. Алсу вместе с мужем растит сыновей, один из которых ещё не служил в армии. А потому весь вечер девушка то и дело отклонялась от сценария и давала волю чувствам.

«Не зря сегодня мы говорим, что наша помощь - нажатие всего два клика, это же так просто! И каждая выполненная операция сейчас - это успешно выполненные задачи специальной военной операции в целом!» - уверена  Алсу Маганова.

С Алсу солидарна депутат Тюменской областной думы Инна Лосева. Она убеждена: только сообща можно выполнить любую, даже самую трудную задачу.

«От души был проведён этот форум. Его провели именно в том месте, откуда наших ребят мобилизовали, и именно здесь мы встретимся с ними, когда они вернутся. Мы проведём праздник, который нас всех объединит ещё больше!» - сказала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Руководитель благотворительного фонда «От сердца к сердцу» Александр Шмаков тоже говорил о единстве и сплочении, о том, как, однажды появившись, фестиваль «Белый цветок» объединил все благотворительные направления в городе.

«Это движение появилось несколько лет назад, и оно сразу нашло большой отклик в сердцах людей. И чем больше таких будет движений, тем лучше!» - подчеркнул Александр Шмаков.

Актуальное
23 апреля 2024/Когалым/Общество

Спортивная элита Когалыма

В Доме культуры «Сибирь» чествовали лучших спортсменов, тренеров и педагогов...

Спортивная элита Когалыма
23 апреля 2024/Когалым/Общество

«Библионочь-2024» в Когалыме

В 13-й раз культурная столица Югры присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь»...

«Библионочь-2024» в Когалыме
23 апреля 2024/Когалым/Здравоохранение

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!

В субботу, 20 апреля, в России отмечался Национальный день донора...

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!
23 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Нам нужна только победа!» Скоро хоккейный турнир памяти А. Корунова

Когалымская хоккейная команда «Айсберг» готовится к девятому Открытому турниру памяти Александра Корунова, который пройдёт с...

«Нам нужна только победа!» Скоро хоккейный турнир памяти А. Корунова
22 апреля 2024/Когалым/Общество

Внедряя инновации, быть всегда в движении!

В Когалыме состоялся XIV конкурс ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» на лучшую научно-техническую разработку молодых учёных и специалистов...

Внедряя инновации, быть всегда в движении!
12 +
Показать еще