Благоустраиваются дворы в Урае
В одном из дворов микрорайона Западного прошло рабочее совещание по благоустройству
Руководство города и нефтяники обсудили предложенный проект реконструкции и внесли в него изменения. Финансовые средства выделены в рамках Соглашения о сотрудничестве между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры.
В микрорайоне Западном идёт работа: строители завершают демонтаж тротуаров и дорожного покрытия, ведётся подготовка к укладке нового асфальтового полотна. Благоустройство двора - на контроле городских властей.
Благоустройство двора проходит при поддержке нефтяников. В прошлом году подрядная организация провела реконструкцию соседних дворов: там обустроили современные тротуары с новыми лавочками и урнами, расширился проезд, появились дополнительные парковочные места.
«Обсудив с коллегами ход выполнения и реализации этого проекта, видим, что сбоев нет. Поэтому рассчитываем, что к концу лета все работы будут своевременно закончены, и этот двор так же, как и соседние, преобразится, а жители по достоинству его оценят», - сказал глава города Урая Тимур Закирзянов.
На выездном заседании было принято решение демонтировать устаревший каркас хоккейного корта и смонтировать на этом месте новую спортивную площадку с прорезиненным покрытием, что позволит использовать данный спортобъект круглый год. Это, кстати, было пожелание жителей.
Ещё один важный вопрос - увеличение количества парковочных мест, и при этом необходимо сохранить детскую игровую зону. Проблема актуальна на сегодняшний день. Глава города отметил, что нужно найти золотую середину. Сейчас специалисты просчитывают, как именно обеспечить потребности автолюбителей.
В целом строительные работы продлятся до сентября, вот тогда и можно будет оценить результат.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Безопасное лето с пожарными Урая
Урайские огнеборцы ежедневно проводят профилактическую работу с ребятами из лагеря «Планета детства» в рамках Всероссийской...

Встреча ветеранов и молодёжи Урая за шашками
В Первом Нефтяном по инициативе городского Совета ветеранов состоялся шашечный турнир «Связь поколений»...

Культура Севера - детям!
Детский сад № 21 Урая подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с...

«От модели - к планеру, с планера - на самолёт!»
Урайский авиацентр подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с проектом «Урай стремится...

Геология души
Изучение недр Земли и поиск новых решений в нефтяной отрасли - именно этим живёт молодой геолог...
