НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»27 июля 2022 г

Благоустройство двора в третьем микрорайоне Урая

  • Фото : Екатерина Кузьмина
  • Фото : Екатерина Кузьмина
  • Фото : Екатерина Кузьмина
5349
Читайте в

Ещё один из дворов в третьем микрорайоне Урая преобразился. Здесь появилась новая спортивная площадка с ограждением, турниковый комплекс, песочница, качели и скамейки - всё с учётом мнения горожан. Благоустройство стало возможным при поддержке депутатов городской Думы и нефтяников компании «ЛУКОЙЛ».

Прогулки в городском дворе стали интереснее - говорит юная жительница Урая Аня. Сейчас здесь можно весело провести время с подружками, например, катаясь на качелях. До недавних пор ребята были лишены этой простой радости. Детская площадка ни на что не годилась, как, впрочем, и спортивное поле.

«Раньше ворота были без сеток, забора не было. Всё было деревянное, старое и облезлое… А сейчас - всё новое, красивое!» - говорит юная урайчанка Анна Жук.

Вместо одной старой качели появились две новые. Для друзей Ани это стало хорошей новостью. Ребята тут же начали занимать очередь - всем захотелось покататься. А кто-то начал собирать команду, чтобы поиграть в футбол.

«Тут в футбол круто играть! Турники прикольные сделали! Да и сама песочница - в теньке можно сидеть. Качели теперь две!» - восхищается Рамиль Давлетшин.

«Площадка довольно хорошая, особенно футбольное поле. Поставили там забор, и теперь мяч не будет улетать, когда сильно пинаешь. Я этого долго ждал! Вообще красивее стало!» - подхватывает Михаил Кызыма.

«Появилась очень удобная площадка, удобные скамейки - могут родители сидеть. Удобные стоянки для велосипедов... Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в постройке такого чудесного двора!» - говорит Ева Нижник.

А произошли все эти благие изменения благодаря инициативе жильцов третьего микрорайона, которые обратились за помощью к депутатам местной Думы. И решение было найдено!

«По обращениям жильцов в феврале было проведено совместное собрание и принято решение о реконструкции данного двора. Закупили оборудование, произвели в короткие сроки монтаж качелей, горки для детей. Всё безопасно и сертифицировано», - рассказал помощник депутата думы города Урая Кирилл Ерофеев.

На этом благоустройство не завершится, продолжает помощник депутата. В планах на это лето - смонтировать спортивные и малые игровые формы и в каре домов под номерами 51-54.

«Между сервисным центром «Урай-Энергонефть» ООО «ЛУКОЙЛ-Энергосети» и администрацией города было подписано соглашение. Данное соглашение на сегодняшний день воплотили в реальность. Осталось добавить несколько штрихов, что мы сделаем в ближайшее время», - говорит депутат Думы города Урая Илдар Гайсин.

Начальник сервисного центра «Урайэнергонефть» и депутат местной Думы Илдар Гайсин также отмечает, что всегда рад участвовать в преобразованиях родного города.

«Я и сам в этом городе живу! Мои дети - в соседнем дворе и сюда также бегают играть. Хотелось бы отметить, что всё удалось благодаря помощи ЛУКОЙЛа - это поддержка ТПП «Урайнефтегаз» в лице генерального директора Яскина Сергея Александровича и «ЛУКОЙЛ-Энергосети» в лице руководителя Шашина Алексея Валерьевича», - подчеркнул Илдар Гайсин.

Кстати, в планах депутатов - благоустроить в этом году ещё один урайский двор!

Актуальное
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
19 апреля 2024/Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще