НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»18 ноября 2024 г

Благоустройство двора в Урае

Состоялась приёмка работ по благоустройству двора в Западном, 19

1074
Читайте в

Не ждать чуда, а взять инициативу в свои руки и благоустроить самостоятельно дворовую территорию решили жители каре домов Западный, 19. В прошлом году организовали ТОС, получили субсидию из городского бюджета и приступили к работам.

Сначала по контуру площадки появился забор, а около подъездов - несколько скамеек с кашпо для цветов. В этом сезоне добавилась универсальная площадка для игры в футбол, баскетбол и волейбол, тренажёры для занятий спортом и детские зоны.

«Мы смогли реализовать свои задумки, свои проекты сделать наш двор более уютным для всех абсолютно возрастов, в том числе для пенсионеров. У нас по кругу ходят бабушки с палочками, для деток маленьких и постарше - спортивная зона. И подростки, и взрослые тоже с удовольствием будут заниматься!» - говорит председатель ТОС «Западный» Анастасия Даянова.

Поддержку в начинаниях жителей Западного, 19, оказал и депутат городской думы Иван Будункевич. Народный избранник помогал не только в организации самого ТОС, но и выделил средства для закупки необходимых малых архитектурных форм.

«При поддержке главы города была выделена субсидия на благоустройство внутреннего двора на территории Западного, 19. Кроме того, мы с депутатами фракции «Единая Россия» из депутатского фонда выделили денежные средства в размере 700 000 ₽ на приобретение спортивных МАФов», - комментирует депутат Думы города Урая Иван Будункевич.

По словам жителей Западного, 19, все основные работы по благоустройству дворовой территории уже завершены. В следующем году останется только озеленить игровую площадку и пространство около подъездов.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
04 июля 2025/Урай/Образование

Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге

Ландыш Лукманова награждена поездкой на главный выпускной страны за успехи в учёбе и общественной жизни...

Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге
03 июля 2025/Урай/ЖКХ

Цветы украсили улицы Урая

На клумбах города высадили более 45 тысяч декоративных растений...

Цветы украсили улицы Урая
02 июля 2025/Урай/Культура

Концерт «Наши любимые мелодии» в Урае

Выступление состоялось при содействии благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» в честь 60-летия Урая и 65-летия шаимской...

Концерт «Наши любимые мелодии» в Урае
01 июля 2025/Урай/Культура

Сабантуй в Урае объединил гостей со всей страны

Многонациональный праздник в Первом Нефтяном прошёл при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ»...

Сабантуй в Урае объединил гостей со всей страны
27 июня 2025/Урай/Общество

В Урае на Доске почёта новые имена

В день рождения Первого Нефтяного традиционно чествуют тех, кто вносит вклад в развитие города...

В Урае на Доске почёта новые имена
5 +
Показать еще