НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»15 августа 2022 г

Благоустройство дворов в Когалыме. Инициатива приветствуется!

2099
Читайте в

Администрацией города Когалыма утверждена муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды». Она предполагает асфальтирование, устройство системы ливневой канализации, замену фонарей, малых архитектурных форм и другие работы. 

Дополнительный перечень формируется по желанию жителей двора. Это может быть, например, установка детского игрового, спортивного оборудования или велопарковка.

С 2017 по 2021 год в Когалыме уже преобразились 11 дворов. А в 2022 - проводятся работы ещё на пяти территориях. Для участия в Программе 2023 года необходимо подать заявку в адрес Общественной комиссии. Нужно сказать, что приоритет отдаётся тем дворам, жители которых согласны на софинансирование дополнительных работ. А если точнее - оплачивают 20% от стоимости, а также готовы в дальнейшем доплачивать за содержание нового имущества.

Подробная информация и перечень документов, необходимых для подачи заявления, есть на сайте Администрации города.

Актуальное
Сегодня в 14:00 /Когалым/Общество

Педагоги из наших городов - одни из лучших в Югре

Четыре педагога из Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей вошли в число лучших преподавателей Югры ...

Педагоги из наших городов - одни из лучших в Югре
Сегодня в 12:00 /Когалым/Общество

Плохое настроение или депрессия? И как бороться?

О том, как бороться с врагом хорошего настроения и что делать, чтобы не попасть под...

Плохое настроение или депрессия? И как бороться?
25 марта 2023/Когалым/Общество

1 апреля - День оленевода в Когалыме!

Жители и гости культурной столицы Югры приглашаются на традиционный праздник народа ханты - День оленевода...

1 апреля - День оленевода в Когалыме!
25 марта 2023/Когалым/Общество

В Когалыме набирает обороты «Движение первых»

Первичные ячейки уже открыты в первой и восьмой школах Когалыма. К ним присоединились пятая и...

В Когалыме набирает обороты «Движение первых»
25 марта 2023/Когалым/Культура

Театральная афиша на апрель. Фестиваль Островского в Когалыме

С 11 по 16 апреля в Малом театре пройдёт 13-й Международный театральный фестиваль «Островский в...

Театральная афиша на апрель. Фестиваль Островского в Когалыме
Показать еще