НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»31 августа 2023 г

Благоустройство дворов в Лангепасе

Объёмы работы по благоустройству выполняются в рамках Соглашения о сотрудничестве между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры

  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
1541
Читайте в

В Лангепасе продолжаются работы по благоустройству дворов, их асфальтированию и расширению стоянок. Объёмы выполняются по Соглашению о сотрудничестве между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры. На Комсомольской-23 побывал глава города Сергей Горобченко и представители управления капитального ремонта.

Комсомольская-23. Этот двор известен тем, что весной и осенью здесь буквально разливается «море». Жильцы, особенно дети, с трудом добирались до своих подъездов, сейчас они надеются, что ситуация наконец изменится.

На сегодняшний день дорожники уже демонтировали старый бордюрный камень, укладывают новый, делают тротуарные дорожки. При этом учитывают пожелания маломобильных граждан. Главное, обещают специалисты, воды здесь больше не будет:

«Здесь, на этой площадке, более двух тысяч квадратных метров - вместе со стоянками, тротуарами, площадками. Здесь будет новое покрытие, основная задача - отвести воду, чтобы она уходила по уклонам на проезжую часть. Соблюдены уклоны в соответствии с новыми СНИПами. Вся вода будет уходить!» - уверяет главный инженер управления капитального ремонта администрации города Лангепаса Константин Угрюмов.

Ход благоустройства этого и других дворов города - на Солнечной- 6,8 и Ленина 26,28 - лично контролирует глава Лангепаса Сергей Горобченко. Он периодически посещает их, общается с ответственными лицами.  В зоне особого внимания главы и двор по адресу Звёздный -10.

«Я думаю, что для жителей мы подготовим хорошую площадку. Сформируем асфальтированный проезд со стороны Звёздного, площадку для транспортных средств, благоустроим территорию. Там сейчас стихийная площадка для хранения транспортных средств, что, безусловно, очень неудобно. После завершения работ на стоянке сможет одновременно находиться порядка пятидесяти автомобилей», - комментирует глава города Лангепаса Сергей Горобченко.

Объемы по благоустройству  городских дворов проводятся в рамках Соглашения о сотрудничестве между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры уже несколько лет. В этом году работы продлятся до конца августа и в сентябре.

Когда-то первопроходцы только мечтали о благоустроенных дворах и других благах комфортной жизни, а сегодня многое уже воплощено в реальность. Ремонт в больничном комплексе, дворце бракосочетаний, водно-спортивном комплексе «Дельфин», подсветка ряда домов, установка лифта в реабилитационном центре - всё это звенья одной цепи. Только прочный тандем бизнеса и власти могут дать такой серьёзный результат, итог которого - красивый и благоустроенный город!

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
Показать еще