НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»14 февраля 2022 г

Болеем за югорчан! Жители округа поддерживают наших олимпийцев

  • Фото : Елена Шамшаева
4407
Читайте в

Одно из главных событий февраля - зимняя Олимпиада в Пекине. Югра активно болеет за своих. Поклонники спорта запустили флешмоб в поддержку олимпийцев. Сейчас в Китае стальной характер проявляют такие спортсмены, как биатлонистка Кристина Резцова, лыжник Сергей Устюгов, сноубордисты Наталья и Андрей Соболевы, а также воспитанники югорской школы хоккея Сергей Телегин, Кирилл Марченко и Виктория Кулешова.

О неограниченных возможностях любви болельщиков хорошо знает чемпион мира по боксу и депутат окружной думы Руслан Проводников. Во время каждого из своих 25 победоносных боёв на ринге Руслан чувствовал тыл преданных зрителей. Поэтому изо всех сил призывает болеть за югорских спортсменов в Пекине.

«Я ринусь в бой за всех! Друзья, сейчас идёт Олимпиада, я призываю всех топить за наших, потому что наши - лучшие!» - обратился к югорчанам чемпион мира по боксу Руслан Проводников.

С Русланом Проводниковым солидарен и другой известный югорчанин - чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко. Один из титулованных лыжников уверен, что любая, даже самая блестящая техника может быть ещё более результативной, когда тебя поддерживают земляки.

«Для любого спортсмена очень важно чувствовать зрительскую поддержку и любовь, поэтому, друзья, давайте смотреть Олимпиаду и болеть за наших», - поделился мнением чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко.

А фигуристке из Покачей Анне Ромасюк всего 16. Несмотря на столь юный возраст, она единственный в Югре мастер спорта по фигурному катанию. Сейчас девушка усиленно тренируется - работает над новой программой, не забывая при этом поддерживать наших спортсменов в Пекине.

«Сейчас у меня тренировки, в свободное от них и учёбы время я смотрю Олимпиаду в Пекине. Наши спортсмены лучшие, надеюсь, что они победят», - сказала мастер спорта по фигурному катанию Анна Ромасюк.

Сколько бы тысяч километров ни отделяли сибиряков от китайской столицы, тепло сердец северян преодолеет любые расстояния. Так, ветераны «Урайнефтегаза» встретились в местном биатлонном центре, чтобы поддержать российских спортсменов.

«Мы решили, что нам надо выйти на улицу. Встать на лыжню и поддержать наших олимпийцев! Как мы их любим, какие они у нас звёздочки и какие мы молодцы!» - поделилась впечатлениями ветеран ТПП «Урайнефтегаз» Лидия Перевозкина.

Зимняя Олимпиада в Пекине продлится до 20 февраля, всё это время каждый россиянин, югорчанин, житель наших городов, без сомнения, мысленно с нашими спортсменами.

Актуальное
25 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Примите участие в «Диктанте Победы - 2024»!

Акция «Диктант Победы» пройдёт завтра, 26 апреля. Старт - в 14:00...

Примите участие в «Диктанте Победы - 2024»!
25 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан в Покачах и Лангепасе

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан: в Покачах - 26 апреля, в Лангепасе -...

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан в Покачах и Лангепасе
24 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

На телеканале «Наши города» стартовал новый розыгрыш «Дети в курсе!»

Взрослым для победы нужно догадаться, о чём говорят дети в ролике!...

На телеканале «Наши города» стартовал новый розыгрыш «Дети в курсе!»
24 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Соблюдайте Правила пожарной безопасности!

МЧС России напоминает о ряде запретов в период празднования православной Пасхи и майских праздников...

Соблюдайте Правила пожарной безопасности!
22 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Выбор зрителя - голосуйте за лучший сюжет!

Конкурс профмастерства прошёл среди сотрудников медиа-холдинга «Западная Сибирь» ...

Выбор зрителя - голосуйте за лучший сюжет!
Показать еще