НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»26 марта 2024 г

Борьба с автохламом. Как очищают улицы Когалыма?

Специалисты администрации Когалыма выявят собственников «автоподснежников»

1535
Читайте в

Что делать, если автомобиль долгое время стоит под снегом и мешает жителям? Вопрос не теряет своей актуальности среди когалымчан. Как только потеплеет, специалисты администрации начнут выявлять собственников так называемых «подснежников». Владельцев автохлама, будь то юридические, физические или должностные лица, могут привлечь к административной ответственности.

Хранение и складирование металлолома и разукомплектованного транспорта в черте города запрещены. Это прописано в своде правил благоустройства Когалыма.

Разукомплектованные автомобили - это машины, у которых есть недостающие детали, либо они и вовсе не на ходу. Однако данный факт ещё предстоит выяснять представителям отдела дорожной инфраструктуры, муниципального контроля и административной комиссии. В противном случае трогать авто нельзя.

«Будет проведена работа по выявлению собственников совместно с сотрудниками ГИБДД. Дела направят в административную комиссию для привлечения собственников к ответственности. Для должностных лиц штраф составит от трёх до пяти тысяч рублей, для физических - от тысячи до трёх, для юридических - от десяти до двадцати тысяч рублей», - рассказала начальник отдела дорожной инфраструктуры, транспорта, безопасности дорожного движения администрации города Когалыма Ирина Цыганкова.

Если отыскать собственника автомобиля, мотоцикла или же прицепа не удастся, транспорт эвакуируют на спецстоянку с последующей утилизацией.

Пока проверки не начались, штрафа за брошенный под снегом автомобиль ещё можно избежать. Для этого достаточно взять в руки лопату и привести своё авто в порядок. Если машины под снегом мешают жить, следует их сфотографировать и обратиться в первую очередь в свою управляющую компанию. Все материалы будут переданы в администрацию.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
13 ноября 2025/Когалым/Происшествия

Убийство в Когалыме

Конфликт молодых людей закончился летальным исходом...

Убийство в Когалыме
13 ноября 2025/Когалым/Общество

Ход строительства новой школы в Когалыме взят на жёсткий контроль

Представители администрации и надзорных органов инспектируют школу каждый вторник ...

Ход строительства новой школы в Когалыме взят на жёсткий контроль
13 ноября 2025/Когалым/Общество

Внимание! Тонкий лёд!

В Когалыме экстренные службы переведены на усиленный режим работы ...

Внимание! Тонкий лёд!
13 ноября 2025/Когалым/

Работа в Когалыме! ООО «РегионГрузСервис»

В ООО «РегионГрузСервис» в г. Когалыме на постоянную работу требуются...

Работа в Когалыме! ООО «РегионГрузСервис»
13 ноября 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Показать еще