НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Борьба с коронавирусом в Покачах

  • Фото : Михаил Суханов
4096
Читайте в

В Покачах прошло заседание муниципального штаба по эпидемической ситуации. На сегодня у ста семнадцати горожан выявлен COVID-19. По данным оперштаба муниципалитета, восемь человек были направлены в медицинские центры Лангепаса и Нижневартовска, из которых шестеро тяжело болеющих пенсионеров. Остальные проходят лечение амбулаторно. На контроле у врачей находятся ещё двенадцать семейных очагов. Всё, что нужно для борьбы с эпидемией, в городской больнице имеется, утверждают медики.

«Всеми лекарственными препаратами и тест-системами мы в настоящее время обеспечены в достаточном количестве. Данный мониторинг у нас проводится в ежедневном режиме. При необходимости запасы будут пополняться за счёт средств округа», - рассказала заместитель руководителя по медицинской части Покачёвской городской больницы Элеонора Симакова.

Сегодня в городе относительно стабильные показатели по числу больных и выздоровевших пациентов, как утверждают медики. Ситуация согласуется с отменой на окружном уровне сдачи ПЦР-теста по возвращении из командировки или из другого региона. Однако врачи напоминают, что соблюдение первичных мер профилактики по-прежнему актуально.

«Регулярная обработка рук и поверхностей, проветривание помещений каждые 2 часа, соблюдение масочного режима, уменьшение количества контактов среди организованных коллективов», - отметила старшая медицинская сестра отдела организации медицинской помощи детям в образовательных организациях Покачёвской городской больницы Анастасия Махумедгалина.

Сейчас обстановка с заболеваемостью коронавирусом стабилизировалась. Существенно показатели не меняются на протяжении трёх недель. Однако в апреле врачебное сообщество ожидает шестую волну, к которой медики готовятся уже сегодня.

Актуальное
18 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова

С 27 по 29 апреля за главный трофей турнира по хоккею памяти Александра Корунова в...

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова
17 апреля 2024/Покачи/Общество

«Зарница» - игра смелых!

В Покачах состоялось торжественное закрытие военно-патриотической игры «Зарница 2.0»...

«Зарница» - игра смелых!
16 апреля 2024/Покачи/Общество

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд

В настоящее время толщина льда на водоёмах около Покачей более 500 мм...

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд
15 апреля 2024/Покачи/Спорт

Ярмарка вакансий в Покачах

Свои вакансии представили 13 работодателей, присутствовали порядка 40 соискателей...

Ярмарка вакансий в Покачах
15 апреля 2024/Покачи/Общество

Планы по благоустройству Покачей

Продолжатся работы в частном секторе города, будет обустроена пешеходная дорожка ...

Планы по благоустройству Покачей
Показать еще