НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»17 июня 2022 г

Брендирование города Когалыма

  • Фото : Сайт Культурно-выставочного центра в Когалыме
4821
Читайте в

Чем отличается Когалым от других городов? В чём его уникальность? Как позиционировать муниципалитет сегодня? Ответы на эти вопросы ищут специалисты компании CityBranding. Калужские разработчики запустили процесс брендинга ещё в 2021 году.  За это время были проведены опросы в Интернете, организованы интервью с лидерами сообществ и почётными жителями, а также изучены школьные сочинения юных когалымчан. Специалисты уверены: чтобы создать уникальный и запоминающийся бренд для культурной столицы Югры, важно увидеть её разными глазами.

«Когалымчане испытывают гордость за свой город, поэтому возникла необходимость использовать все современные инструменты и коммуникации для преподнесения муниципалитета внешнему миру, региональным властям, туристам и потенциальным жителям», - сказал руководитель команды CityBranding Василий Дубейковский.

Разработчик Василий Дубейковский приезжал в Когалым в прошлом году, чтобы познакомить жителей с понятием брендинга. Уже тогда он успел заметить, что у этого города есть большой потенциал.

«Я первый раз побывал в городе и восхитился им, удивился его благополучию и фантастическим объектам. Большинство людей, которые здесь не родились, вполне патриотично настроены, они очень хорошо понимают преимущества Когалыма перед другими городами и с точки зрения взаимоотношения человека с городом. Здесь особая культура, и, собственно, её мы сейчас изучаем», - отметил Василий Дубейковский.

Изучить культуру и провести опрос жителей Когалыма - начальный этап работы команды разработчиков.

«Конечно, важно посмотреть, что думают туристы о Когалыме, но нет ничего важнее, чем мнение самих когалымчан, поэтому наше исследование началось именно с них. Мы рассчитываем увидеть в их мнениях что-то общее, на основе чего будет сформирован ряд концепций и слоганов. Так мы вместе с общественностью взвешенным путём выберем, визуализируем и создадим брендбук города», - пояснил Василий Дубейковский.

Основная задача разработчиков - помочь Когалыму стать узнаваемым и известным, чтобы каждый житель страны знал о культурной столице Югры и хотел в ней побывать.

«Когалым - спокойный и уверенный в себе город, у которого много ресурсов, он знает себе цену. Здесь более чем дееспособная администрация, мне есть с чем сравнивать, есть общий консенсус, но не до конца у нас сложилось понимание, что значит по-когалымски. Вот мы попытаемся как-то приблизиться и создать что-то такое в эмоциональном формате», - поделился мнением Василий Дубейковский.

Завершить разработку бренда Когалыма планируется в следующем году. Стать частью процесса создания уникального почерка своего города когалымчане могут уже сегодня, для этого можно принять участие в опросе.

Актуальное
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Областной депутат выполнила наказ

Благодаря депутату Тюменской областной думы у когалымских атлетов появился новый тренажёр...

Областной депутат выполнила наказ
26 апреля 2024/Когалым/Образование

Труд - знания - безопасность!

В Обществе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» состоялся ежегодный конкурс «Лучший специалист по охране труда»...

Труд - знания - безопасность!
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Когалымчанин - чемпион России по самбо

В Уфе тренер Александр Гребёнкин выиграл золото на Открытом чемпионате России по самбо среди мастеров-ветеранов...

Когалымчанин - чемпион России по самбо
26 апреля 2024/Когалым/Общество

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма

Открытая встреча экспертов с предпринимателями прошла в администрации города...

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма
Показать еще