Брендирование города Когалыма
Чем отличается Когалым от других городов? В чём его уникальность? Как позиционировать муниципалитет сегодня? Ответы на эти вопросы ищут специалисты компании CityBranding. Калужские разработчики запустили процесс брендинга ещё в 2021 году. За это время были проведены опросы в Интернете, организованы интервью с лидерами сообществ и почётными жителями, а также изучены школьные сочинения юных когалымчан. Специалисты уверены: чтобы создать уникальный и запоминающийся бренд для культурной столицы Югры, важно увидеть её разными глазами.
«Когалымчане испытывают гордость за свой город, поэтому возникла необходимость использовать все современные инструменты и коммуникации для преподнесения муниципалитета внешнему миру, региональным властям, туристам и потенциальным жителям», - сказал руководитель команды CityBranding Василий Дубейковский.
Разработчик Василий Дубейковский приезжал в Когалым в прошлом году, чтобы познакомить жителей с понятием брендинга. Уже тогда он успел заметить, что у этого города есть большой потенциал.
«Я первый раз побывал в городе и восхитился им, удивился его благополучию и фантастическим объектам. Большинство людей, которые здесь не родились, вполне патриотично настроены, они очень хорошо понимают преимущества Когалыма перед другими городами и с точки зрения взаимоотношения человека с городом. Здесь особая культура, и, собственно, её мы сейчас изучаем», - отметил Василий Дубейковский.
Изучить культуру и провести опрос жителей Когалыма - начальный этап работы команды разработчиков.
«Конечно, важно посмотреть, что думают туристы о Когалыме, но нет ничего важнее, чем мнение самих когалымчан, поэтому наше исследование началось именно с них. Мы рассчитываем увидеть в их мнениях что-то общее, на основе чего будет сформирован ряд концепций и слоганов. Так мы вместе с общественностью взвешенным путём выберем, визуализируем и создадим брендбук города», - пояснил Василий Дубейковский.
Основная задача разработчиков - помочь Когалыму стать узнаваемым и известным, чтобы каждый житель страны знал о культурной столице Югры и хотел в ней побывать.
«Когалым - спокойный и уверенный в себе город, у которого много ресурсов, он знает себе цену. Здесь более чем дееспособная администрация, мне есть с чем сравнивать, есть общий консенсус, но не до конца у нас сложилось понимание, что значит по-когалымски. Вот мы попытаемся как-то приблизиться и создать что-то такое в эмоциональном формате», - поделился мнением Василий Дубейковский.
Завершить разработку бренда Когалыма планируется в следующем году. Стать частью процесса создания уникального почерка своего города когалымчане могут уже сегодня, для этого можно принять участие в опросе.
Новый проект в когалымской школе
«Школа-музей» появилась в школе №6 города Когалыма при поддержке депутата Думы Югры...

Ковид возвращается?
За прошедшую неделю в Лангепасе, Урае, Когалыме и Покачах зарегистрировано 22 активных случая заболеваемости коронавирусом...

Первые игры когалымских хоккеистов
«Северные охотники» стартовали в первенстве России по хоккею среди юношей...

С завтрашнего дня! Масочный режим в медучреждениях Югры
В Югре с 22 сентября вводят масочный режим в медучреждениях ...

Ждать ли когалымчанам повышения цен на услуги такси?
С 1 сентября в силу вступил новый закон о такси, регулирующий действия перевозчиков и накладывающий...
