Брейк-данс бьёт ритм в душе юных когалымчан
Коллектив современного танца Вoombox Kids дал первый отчётный концерт в МЦ «Метро»
В Когалыме в молодёжном центре «Метро» прошёл первый отчётный концерт коллектива современного танца Вoombox Kids. В составе объединения, которому пять лет, более шестидесяти детей разного возраста. Есть и свои звёзды!
Первый отчётный концерт за пять лет… Коллектив современного танца Вoombox Kids собрал все самые лучшие номера в программу и показал их зрителям. Под руководством наставника Миргамета Баширова в коллективе занимаются 67 детей. Знакомство с культурой танца для этих талантливых ребят стало больше чем увлечение по интересам. В этом зале только те, кто действительно любит хип-хоп и брейк-данс.
«У нас хип-хоп есть, но всё-таки больше брейк. Нам хип-хоп помогает танцевать, а брейк кто-то называет больше спортивным. Все разные дети, у всех танец проявляется по-разному. Кто-то слушает и сразу танцует, а кому-то надо раскачаться…» - рассказал руководитель коллектива современного танца Вoombox Kids Миргамет Баширов.
Воспитанники успешно выступают в коллективных и индивидуальных первенствах, всероссийских и окружных чемпионатах, фестивалях по брейкингу и турнирах по уличным стилям. Есть уже и свой чемпион России по брейк-дансу 2023 года - Илья Минибаев. Парень победил в Минске, теперь готовится к поездке в Швейцарию на мировой финал.
«Брейк-данс бьёт ритм прямо в душе! И мне это очень нравится. Тяжёлый вид спорта - кручения, разные штуки... Но поэтому и хожу на брейк-данс!» - говорит Илья Минибаев.
Международные состязания в планах у всех воспитанников коллектива современного танца Вoombox Kids. А пока сцена когалымского молодёжного центра «Метро» наполнена огромным количеством потрясающих эмоций детей, родителей и их друзей.
В Когалыме открыли движение через мост на Повховском шоссе
Капитальный ремонт одного из самых загруженных мостов города завершился ...

Когалымские хоккеисты сыграли на выезде
«Северные охотники» продолжают бороться за лидерство в первенстве России Уральского, Сибирского и Приволжского округов ЮХЛ...

Макулатура, сдавайся!
Когалымчане проводили сентябрь сбором макулатуры...

Расселение из аварийного жилья в Когалыме
Будет ли в городе работать новая федеральная программа переселения?...

В Когалыме определили лучший дежурный караул Югры
В городе прошли окружные соревнования по пожарно-строевой подготовке ...
