Будущие первоклашки Покачей
В Покачах начинает работу школа будущего первоклассника
В покачёвских общеобразовательных учреждениях начинает работу школа будущего первоклассника. В первой городской занятия пройдут уже в эту субботу - детей ждут сразу три урока. Во второй школе стартовал приём документов. В четвёртой - состоялось организационное собрание, детей пригласят в ближайшее время.
Педагоги отмечают, что главное при подготовке ребят - помочь им перестроиться от игры к учёбе. Занятия развивают память, речь, внимание. Учителя будут работать над тем, чтобы ребёнок был усидчивым и понимал объяснения педагога.
«У нас родители ведут детей в первый класс и считают, что ребёнок должен уметь читать, считать, писать. Конечно, это замечательно, что ребёнок приходит читающий в первый класс, но это не самое главное. Самое главное, чтобы он умел общаться в коллективе, умел выполнять поставленную перед ним задачу, был усидчивым, умел концентрировать своё внимание!» - подчеркнула педагог школы №1 Ирина Гусева.
Плюсы подготовки в школе будущего первоклассника родители видят ещё и в том, что дети знакомятся с будущими учителями и с самим учебным заведением, а это позволит им в дальнейшем успешнее пройти адаптацию.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Вопросы по товару? Звоните на горячую линию Роспотребнадзора!
До 21 марта Роспотребнадзор проводит горячую линию, посвящённую защите прав потребителей...

Общегородской ифтар в Покачах
В Покачах в третий раз организовали общественный ифтар, на который пригласили всех желающих...

«Сибирское дефиле» в Покачах
В Покачах открылась уникальная экспозиция «Сибирское дефиле», посетить которую можно до 1 апреля...

Соревнования по волейболу в Покачах
В Покачах завершается 32-я Спартакиада трудовых коллективов...

Обучение коллег стало оплачиваемым!
С 1 марта 2025 года в Трудовом кодексе России официально введено понятие «наставничество»...
