Новости»Общество»02 сентября 2022 г

ЦДНГ-2 ТПП «Лангепаснефтегаз». Урьевское - месторождение с историей

4262
Читайте в

Территория деятельности второго цеха добычи нефти и газа территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз» - это северная часть Урьевского месторождения. Разработка данного нефтяного промысла началась ещё в конце семидесятых. В настоящее время территория активно развивается.

«На сегодня у нас пробурено 996 скважин, из них - 226 добывающих и  172 нагнетательных. В нашем цеховом подразделении работают 96 человек, которые обслуживают 64 кустовые площадки, одну ДНС и одну БКНС. В состав дожимно-насосной станции у нас входит пять сепарационных ёмкостей, четыре отстойника и одна буферная ёмкость. Среди работников нашего цехового подразделения 37 - уже удостоены различных грамот, званий и благодарностей», - рассказал заместитель начальника ЦДНГ-2 ТПП «Лангепаснефтегаз» Радик Фаслахов.

Нефтяники второго цеха добычи нефти и газа регулярно внедряют в производство прогрессивные методы повышения нефтеотдачи пластов. Для поддержания стабильной нефтедобычи на кустовых площадках проводятся активные геолого-технические мероприятия. Одно из самых эффективных - гидроразрыв пласта.

«Сразу видно по коллективу, что у них большой опыт. Я думаю, что мы с ними уже сработались, задачи все выполняются», - отметил заместитель начальника ЦДНГ-2 ТПП «Лангепаснефтегаз» Радик Фаслахов.

Нефтяники говорят - тот, кто прошёл через Урьевку, обязательно достигнет успеха в производственной деятельности. Так и есть! К примеру, оператор по добыче нефти и газа Фуркат Шукуров - ветеран труда. Более двадцати лет он трудится во втором цехе, неоднократно был награждён почётными грамотами и благодарственными письмами компании «ЛУКОЙЛ».

«Наша работа заключается в обслуживании оборудования, поддержании технологического процесса добычи нефти и газа. О коллективе могу сказать, что он очень дружный, отличный и отзывчивый, что стар, что млад – все помогаем друг другу, где-то прислушиваемся, а где-то и наши советы пригождаются», - сказал оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-2 ТПП «Лангепаснефтегаз» Фуркат Шукуров.

С начала освоения северной части Урьевского месторождения, нефтяники добыли более сорока пяти миллионов тонн чёрного золота.

Актуальное
28 марта 2024/Лангепас/Образование

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ

Проект «Я другой» стал победителем во Всероссийском конкурсе «Росмолодёжь.Гранты»...

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ
28 марта 2024/Лангепас/Общество

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!

В Лангепасе работает весенняя школа актива «Лидер»...

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!
27 марта 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»

Участниками состязаний стали 20 воспитанников пришкольных лагерей...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»
27 марта 2024/Лангепас/Общество

Заседание Думы Лангепаса

В администрации Лангепаса состоялось 24-е заседание Думы города седьмого созыва...

Заседание Думы Лангепаса
3 +
27 марта 2024/Лангепас/Общество

Фестиваль ГТО в Лангепасе

В Лангепасе завершились окружные соревнования ВСФК «ГТО»...

Фестиваль ГТО в Лангепасе
Показать еще