ЦДНГ-2 ТПП «Лангепаснефтегаз». Урьевское - месторождение с историей
Территория деятельности второго цеха добычи нефти и газа территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз» - это северная часть Урьевского месторождения. Разработка данного нефтяного промысла началась ещё в конце семидесятых. В настоящее время территория активно развивается.
«На сегодня у нас пробурено 996 скважин, из них - 226 добывающих и 172 нагнетательных. В нашем цеховом подразделении работают 96 человек, которые обслуживают 64 кустовые площадки, одну ДНС и одну БКНС. В состав дожимно-насосной станции у нас входит пять сепарационных ёмкостей, четыре отстойника и одна буферная ёмкость. Среди работников нашего цехового подразделения 37 - уже удостоены различных грамот, званий и благодарностей», - рассказал заместитель начальника ЦДНГ-2 ТПП «Лангепаснефтегаз» Радик Фаслахов.
Нефтяники второго цеха добычи нефти и газа регулярно внедряют в производство прогрессивные методы повышения нефтеотдачи пластов. Для поддержания стабильной нефтедобычи на кустовых площадках проводятся активные геолого-технические мероприятия. Одно из самых эффективных - гидроразрыв пласта.
«Сразу видно по коллективу, что у них большой опыт. Я думаю, что мы с ними уже сработались, задачи все выполняются», - отметил заместитель начальника ЦДНГ-2 ТПП «Лангепаснефтегаз» Радик Фаслахов.
Нефтяники говорят - тот, кто прошёл через Урьевку, обязательно достигнет успеха в производственной деятельности. Так и есть! К примеру, оператор по добыче нефти и газа Фуркат Шукуров - ветеран труда. Более двадцати лет он трудится во втором цехе, неоднократно был награждён почётными грамотами и благодарственными письмами компании «ЛУКОЙЛ».
«Наша работа заключается в обслуживании оборудования, поддержании технологического процесса добычи нефти и газа. О коллективе могу сказать, что он очень дружный, отличный и отзывчивый, что стар, что млад – все помогаем друг другу, где-то прислушиваемся, а где-то и наши советы пригождаются», - сказал оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-2 ТПП «Лангепаснефтегаз» Фуркат Шукуров.
С начала освоения северной части Урьевского месторождения, нефтяники добыли более сорока пяти миллионов тонн чёрного золота.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Лангепасе открылся «Добро.Центр»
Новая площадка станет ядром социальных инициатив и точкой притяжения активных жителей...

В Лангепасе состоялась ярмарка трудоустройства
К мероприятию присоединились 18 муниципалитетов Югры...

Депутаты Лангепаса провели очередное заседание Думы
Обсудили изменения в бюджет, подготовку к 40-летию города и утвердили новых почётных граждан...

Лучшие из лучших: Рамиль Хафизов занесён на Доску почёта «Лангепаснефтегаза»
Начальник отдела промыслово-геофизических и гидродинамических исследований признан одним из лучших работников предприятия по итогам 2024...

Световое шоу «Саламандры» в День молодёжи в Лангепасе
В День молодёжи на сцене «Парка звёзд» выступила студия оригинального жанра центра культуры «Нефтяник» имени...
