НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»31 июля 2024 г

Цель рейдов - обеспечить безопасность граждан.

1121
Читайте в

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кондинскому району на постоянной основе проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на профилактику нарушений требований пожарной безопасности.

Представители ведомства провели рейды в жилом секторе в пгт. Междуреченский. В ходе рейда сотрудники МЧС разъяснили гражданам меры пожарной безопасности в быту - об опасности, которую может повлечь неисправность или перегрузка электросети, а также правила безопасного использования печного отопления. Кроме того, в ходе бесед с гражданами напомнили, как действовать в случае пожара.

 Чтобы полезная информация всегда была под рукой - владельцам домов вручили памятки, на которых указаны телефоны экстренных служб.

Как правило, большую часть пожаров в быту можно предотвратить, достаточно лишь соблюдать правила пожарной безопасности, быть внимательным, не относиться халатно к элементарным требованиям, своевременно проводить проверку электропроводки, розеток, отопительных приборов и не оставлять без надзора электроприборы – отмечают сотрудники пожарной охраны.

Источник: Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу
  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
17 сентября 2025/Когалым/Общество

10 тысяч шагов в историю Когалыма

В Музейно-выставочном центре Когалыма продолжается реализация проекта «10 тысяч шагов в историю»...

10 тысяч шагов в историю Когалыма
17 сентября 2025/Покачи/Общество

В Покачах готовятся к благоустройству бульвара Юности

Инициатива победила во Всероссийском конкурсе лучших проектов «Формирование комфортной городской среды»...

В Покачах готовятся к благоустройству бульвара Юности
17 сентября 2025/Урай/Спорт

В Урае прошёл чемпионат по рыбной ловле на Кубок Шаима

Чемпионат проходил при финансовой поддержке депутата Думы Югры Дениса Свиридова...

В Урае прошёл чемпионат по рыбной ловле на Кубок Шаима
17 сентября 2025/ХМАО-Югра/Общество

В Западной Сибири определили финалистов конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа

Жители Западной Сибири при поддержке нефтяников в 2025 году реализуют 41 социально значимый проект...

В Западной Сибири определили финалистов конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа
17 сентября 2025/Когалым/Северяне

Север - это всегда про будущее!

Молодая, амбициозная, всего 19 лет - Ирина Ахунзянова приехала в Когалым в конце 80-х и сразу...

Север - это всегда про будущее!
Показать еще