НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»20 февраля 2023 г

Центр детских инициатив в урайской школе

После реконструкции в школе № 6 г. Урая появился Центр детских инициатив

3341
Читайте в

На переменах и после уроков ученики шестой урайской школы посещают Центр детских инициатив. Он открылся в этом учебном году после капитального ремонта.

По словам педагога-организатора школы № 6 Виктории Ладиковой, это место предназначено для объединения инициативных, креативных ребят. В трёх рекреационных зонах левого крыла расположились различные тематические зоны.

«Мы взаимодействуем с детьми, работаем, реализуем какие-то их идеи, проекты, проводим школьные, участвуем в городских мероприятиях. Первый этаж у нас - это ПДД. Там проводят различные профилактические беседы, встречи с инспектором, игровые мероприятия, приуроченные к теме «Правила дорожного движения». На втором этаже - рабочее место ученического самоуправления. Здесь мы встречаемся, обсуждаем рабочие моменты, проводим встречи. Это некое взаимодействие и площадка для сбора ребят», - рассказывает Виктория Ладикова.

На третьем этаже центра расположена зона шахмат: установлены столы, шкафчики и стулья в чёрно-белой гамме, на полу выложена плитка в виде шахматной доски. Здесь для ребят проводятся турниры и мастер-классы по обучению интеллектуальной игре. Такой свою школу ученики хотели видеть давно.

«Мы давно ждали капитального ремонта и на самом деле очень рады, что смогли реализовать свои идеи. Чтобы дети разных возрастов смогли расширить свой круг знаний и с пользой проводить время!» - говорит ученица школы № 6 Дарья Шилова.

Представители родительского совета школы тоже поддерживают этот проект.

«Здесь обучаются два моих сына. Я очень рада, что проведена полная реконструкция школы и что, помимо учебного процесса, у детей появляется возможность внеурочной деятельности!» - подчёркивает представитель родительского совета школы № 6 Алёна Заливина.

Центр детских инициатив создан для того, чтобы дети могли проявляться, предлагать свои идеи и реализовывать их. Школа - это не только парты и учебники, но и место для отдыха и творчества. Кстати, оформление в рекреациях выполнено по эскизам педагога изобразительного искусства. Учитель постарался создать для детей яркое и красочное пространство, чтобы ребята чувствовали себя здесь комфортно.

Работа кипит! Сейчас ребята активно обсуждают мероприятия, которые проходят в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Дети готовятся к фестивалю театров. Он будет проводиться на базе школы в конце марта, в честь Всемирного дня театра.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
Показать еще