НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»30 ноября 2022 г

Центр защиты животных «Верные друзья» появится в Лангепасе

2291
Читайте в

При поддержке местных властей в Лангепасе создали новую некоммерческую общественную организацию «Центр содержания и защиты безнадзорных животных «Верные друзья». Представители новой НКО уже планируют открыть приют, который должен начать свою работу в 2023 году.

Идейным вдохновителем стал местный зоозащитник Александр Демидов. Он тот самый волонтёр, который готов взять на себя нелёгкую и ответственную ношу. Александр уже давно помогает животным. Те, кто попал в его добрые руки, обрели новых хозяев. У него и самого живут три дружелюбные собаки, которых он когда-то спас от тяжёлой участи. Благодаря поддержке администрации лангепасец сможет помочь сотням бездомных животных.

«Нам помогли в оформлении деятельности нашей организации. Администрация оказала огромную помощь, в частности все специалисты отдела экологии. Уже определена территория, на которой всё размечено и узаконено. Привезли для начала вагончик, сейчас решился вопрос с материалом для забора. Хочу ещё отметить, что на все вопросы, с которыми я обращался к депутату Тюменской областной думы Инне Лосевой, в администрацию города, - везде шли навстречу», - сказал Александр Демидов.

В администрации города рассказали, какие услуги будут оказываться четвероногим. В первую очередь это реабилитация, лечение и, конечно же, временное и постоянное содержание.

«Несмотря на то что на территории города функционирует фонд помощи бездомным животным «Дай лапу, друг!», при участии заместителя председателя Думы города Лангепаса Максима Сычёва и предпринимательского сообщества была создана НКО «Центр содержания и защиты безнадзорных животных «Верные друзья», - отметила главный специалист отдела экологии, природных ресурсов и несырьевого сектора экономики администрации города Лангепаса Оксана Муравьёва.

Центр «Верные друзья» ставит перед собой большие задачи. Для их достижения все неравнодушные жители Лангепаса уже сплотились.

Актуальное
Сегодня в 12:00 /Лангепас/Общество

Главное - открытый диалог с избирателями

Депутат Думы Югры Александр Нохрин представил отчёт о проделанной работе за 2023 год...

Главное - открытый диалог с избирателями
18 марта 2024/Лангепас/Общество

Начался Великий пост у православных христиан

У православных верующих сегодня, 18 марта, начинается Великий пост - время молитв, служб, духовных и телесных...

Начался Великий пост у православных христиан
18 марта 2024/Лангепас/Общество

Культурная жизнь лангепасцев вышла на новый уровень

В Лангепасе продолжают активно реализовывать региональные программы в рамках федерального национального проекта «Культура»...

Культурная жизнь лангепасцев вышла на новый уровень
17 марта 2024/Лангепас/Общество

17 марта - Прощёное воскресенье

Прощёное воскресенье отмечают перед началом Великого поста...

17 марта - Прощёное воскресенье
16 марта 2024/Лангепас/Общество

Завершается Масленичная неделя

Масленичную седмицу принято праздновать шумно, весело, а главное - вкусно ...

Завершается Масленичная неделя
Показать еще