НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»05 мая 2022 г

Чемпионат Когалыма по мини-футболу

6047
Читайте в

На финишную прямую вышел чемпионат Когалыма по мини-футболу. После первого этапа в обойме осталось восемь команд, которые сыграли по системе плей-офф.

На первой встрече плей-офф сошлись команды «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», которая в регулярке заняла третье место, и «АРГОС», завершившая на шестом. В четвёртом туре они уже встречались, и тогда крупную победу со счётом 2:8 одержали нефтяники. В этом поединке «Западная Сибирь» с самого начала угрожала воротам противника. Уже на третьей минуте счёт открыл Рустам Мухтасимов.

«АРГОС» не стал уходить в оборону, а, наоборот, усилил натиск, и к середине тайма счёт сравнялся. Точно пробил Миромир Якубов. Футболистов «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири» этот гол по-хорошему разозлил. На 13-й, 15-й и 17-й минутах они заставили вынимать мяч из собственных ворот голкипера «АРГОСа». Первый тайм завершился со счётом 4:1. Во втором - нефтяники забили ещё пару и успокоились. А вот соперник проявил характер - за 45 секунд до финального свистка счёт был 6:2. И за этот промежуток времени «Западная Сибирь» умудрилась пропустить дважды. Итоговый счёт - 6:4.

Следующая пара команд - «Евразия», которая заняла первое место в регулярном чемпионате, и «Дворец спорта» на восьмой позиции. Хотя команды и на разных полюсах турнирной таблицы, концентрация у буровиков была полная.

В первом тайме спортсмены предприняли оборонительную тактику, но буровики уже на второй минуте открыли счёт. А дальше «Дворец спорта» настолько закрылся, что «Евразия» не смогла взломать оборону. Редкие контратаки «Дворца» не принесли успеха. Во втором тайме всё же буровики смогли подобрать ключ к воротам противника. Итог - крупная победа 7:1.

В противостоянии «Молодёжка» - «ЛУКОЙЛ-АИК» нефтяники вели 1:3, но молодёжь сравняла шансы, а в дополнительное время вырвала победу со счётом 5:3.

«Стройтекс» в упорной борьбе обыграл «Повхнефтегаз» - 4:1. В полуфиналы, в которых играют по два матча, пробились «Евразия», «Молодёжка», «Стройтекс», «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

В первом полуфинале сошлись «Евразия» и «Молодёжка». Младшие первыми открыли счёт, но буровики смогли уровнять положение дел на площадке. Далее они забили ещё два мяча, установив окончательный счёт 3:1.

В другом полуфинале встретились «Стройтекс» и «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Нефтяники первыми распечатали ворота противника, но строители вскоре сравняли счёт, а затем вырвались вперёд и во втором тайме увеличили преимущество. «Западная Сибирь» предприняла штурм. В одном эпизоде «Стройтекс» нарушил правила, и был назначен пенальти, который нефтяники реализовали. У нефтяников были ещё моменты, но оборона строителей не дрогнула. Итог - 3:2 в пользу «Стройтекса».

Следующие полуфинальные встречи между этими же соперниками состоятся 7 мая в спортивном центре «Юбилейный». 10 мая пройдёт матч за бронзовые медали и финал.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Сегодня в 08:00 /Когалым/Общество

Новые законы. Что изменится в мае?

С 1 мая в силу вступил ряд изменений в законы Российской Федерации...

Новые законы. Что изменится в мае?
08 мая 2025/Когалым/Общество

Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!

В сельском поселении Русскинская реализуются сразу две инициативы, ставшие победителями конкурса социальных и культурных проектов...

Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!
08 мая 2025/Когалым/Общество

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме

В связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и...

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме
08 мая 2025/Когалым/Общество

Искусство, дарящее свет…

В Музейно-выставочном центре Когалыма открылась выставка «Вечно живые!», где оживают истории Малого театра военных...

Искусство, дарящее свет…
Показать еще