НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»05 мая 2022 г

Чемпионат Когалыма по мини-футболу

5914
Читайте в

На финишную прямую вышел чемпионат Когалыма по мини-футболу. После первого этапа в обойме осталось восемь команд, которые сыграли по системе плей-офф.

На первой встрече плей-офф сошлись команды «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», которая в регулярке заняла третье место, и «АРГОС», завершившая на шестом. В четвёртом туре они уже встречались, и тогда крупную победу со счётом 2:8 одержали нефтяники. В этом поединке «Западная Сибирь» с самого начала угрожала воротам противника. Уже на третьей минуте счёт открыл Рустам Мухтасимов.

«АРГОС» не стал уходить в оборону, а, наоборот, усилил натиск, и к середине тайма счёт сравнялся. Точно пробил Миромир Якубов. Футболистов «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири» этот гол по-хорошему разозлил. На 13-й, 15-й и 17-й минутах они заставили вынимать мяч из собственных ворот голкипера «АРГОСа». Первый тайм завершился со счётом 4:1. Во втором - нефтяники забили ещё пару и успокоились. А вот соперник проявил характер - за 45 секунд до финального свистка счёт был 6:2. И за этот промежуток времени «Западная Сибирь» умудрилась пропустить дважды. Итоговый счёт - 6:4.

Следующая пара команд - «Евразия», которая заняла первое место в регулярном чемпионате, и «Дворец спорта» на восьмой позиции. Хотя команды и на разных полюсах турнирной таблицы, концентрация у буровиков была полная.

В первом тайме спортсмены предприняли оборонительную тактику, но буровики уже на второй минуте открыли счёт. А дальше «Дворец спорта» настолько закрылся, что «Евразия» не смогла взломать оборону. Редкие контратаки «Дворца» не принесли успеха. Во втором тайме всё же буровики смогли подобрать ключ к воротам противника. Итог - крупная победа 7:1.

В противостоянии «Молодёжка» - «ЛУКОЙЛ-АИК» нефтяники вели 1:3, но молодёжь сравняла шансы, а в дополнительное время вырвала победу со счётом 5:3.

«Стройтекс» в упорной борьбе обыграл «Повхнефтегаз» - 4:1. В полуфиналы, в которых играют по два матча, пробились «Евразия», «Молодёжка», «Стройтекс», «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

В первом полуфинале сошлись «Евразия» и «Молодёжка». Младшие первыми открыли счёт, но буровики смогли уровнять положение дел на площадке. Далее они забили ещё два мяча, установив окончательный счёт 3:1.

В другом полуфинале встретились «Стройтекс» и «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Нефтяники первыми распечатали ворота противника, но строители вскоре сравняли счёт, а затем вырвались вперёд и во втором тайме увеличили преимущество. «Западная Сибирь» предприняла штурм. В одном эпизоде «Стройтекс» нарушил правила, и был назначен пенальти, который нефтяники реализовали. У нефтяников были ещё моменты, но оборона строителей не дрогнула. Итог - 3:2 в пользу «Стройтекса».

Следующие полуфинальные встречи между этими же соперниками состоятся 7 мая в спортивном центре «Юбилейный». 10 мая пройдёт матч за бронзовые медали и финал.

Актуальное
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
24 апреля 2024/Когалым/Образование

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже

В новом учебном году политех готов принять 50 студентов по двум направлениям: «Разработка и эксплуатация...

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже
24 апреля 2024/Когалым/Северяне

Моя семья - моя опора!

«Семья подобна ветвям дерева. Мы растём в разных направлениях, но корни наши остаются единым целым»....

Моя семья - моя опора!
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!

Продолжается приём заявок на заочный конкурс «Росмолодёжь.Гранты»...

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!
Показать еще