Чемпионат по чтению в Урае
В Урае состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов
Старшеклассники урайских школ и студенты колледжа приняли участие в чемпионате по чтению «Страница 24». Пятнадцать молодых людей демонстрировали технику произношения и декламировали стихи, прозу и даже научные тексты. Победитель муниципального этапа представит город на региональном уровне.
Чемпионат по чтению в Урае проходит с 2018 года. Сначала в школах выбирают лучшего, потом муниципальный этап. Вот и в этот раз умеющие читать молодые люди встретились в Культурно-историческом центре.
В жюри оценивали артистизм и технику чтения. Тексты были разными: проза, стихи и даже с научными терминами. Три тура, в каждом из них определялись лидеры. Один из них - Аристарх Яппаров. Много лет занимается в театре, и это ему, несомненно, помогло.
«В театре мы работаем над дикцией и публичными выступлениями. Занятия дали результат», - сказал участник муниципального этапа чемпионата по чтению Аристарх Яппаров.
В финал вышли двое - Вячеслав Соловьёв и Тимофей Богданов. Выбор для жюри дался нелегко. Победителя определили баллами. Им стал Тимофей Богданов. Муниципальный этап завершён. Впереди у победителя участие в региональном.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Урае отметили День эколога тематическим квестом для детей
Сотрудники «Урайнефтегаза» провели для школьников экологический квест...

Урай преображается к грядущим юбилеям
Промзона города превращается в арт-пространство...

Праздник единства: в Урае в пятый раз прошла акция «Многонациональное добрососедство»
Фестиваль дружбы народов объединил более 200 участников и стал частью празднования 65-летия шаимской нефти и...

Повторная пьяная езда стоит урайцам автомобилей
С начала 2025 года два нарушителя лишились машин за грубое нарушение ПДД...

В Урае помогают подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
Комиссия по делам несовершеннолетних защищает права и интересы юных горожан...
