Цветочная палитра в Урае
Завершился урайский конкурс «Цветочная палитра», имена лучших цветоводов будут озвучены на сельскохозяйственной ярмарке в начале сентября
Конкурс «Цветочная палитра» в Урае завершился! Конкурсная комиссия оценила ландшафтное оформление 12 территорий. Среди них - детские сады, предприятия города и индивидуальные предприниматели. Самые популярные растения - петунии и бархатцы. Они встречались в оформлении практически у каждого участника. Итоги конкурса и имена победителей будут озвучены в начале сентября на одном из городских мероприятий.
Сергей Овешков уже семь лет облагораживает территорию около своего дома. Каждый год, начиная с февраля, он готовит рассаду. Даёт растениям набраться сил в теплице, а в конце мая они переезжают на улицу. И под окнами жильцов всё лето благоухают клумбы с циниями и петуниями - любимыми цветами Сергея. В этом году увлечённый цветовод установил между своим и соседним домом цветочный фонтан. Две металлические конструкции с кашпо он сделал самостоятельно. А в сентябре планирует высадить 10 елей вдоль берега. Говорит, что делает всё это для души…
Сергей - постоянный участник городского конкурса на лучшее ландшафтное оформление территорий «Цветочная палитра». И в этот раз он встречал комиссию и провёл экскурсию. Гости остались в восторге!
Конкурс «Цветочная палитра» завершился. Комиссия в составе представителей градостроительно-художественного совета, специалистов администрации и управления жилищно-коммунального хозяйства посетили все 12 территорий-участников. Среди них детские сады, предприятия города, индивидуальные предприниматели.
«Хочется поблагодарить активных горожан за красоты, которыми мы любуемся. Причём не как члены жюри, а как жители города. Это замечательно, что наши неравнодушные люди создают такую красоту! Каждый, кто заявил своё ландшафтное творчество - уже победитель. Поэтому их можно поздравить с маленькой, но победой!» - говорит член жюри конкурса «Цветочная палитра» Ирина Партута.
В конкурсе предусмотрено несколько номинаций, победитель каждой из них получит денежное поощрение. Имена лучших цветоводов будут озвучены на сельскохозяйственной ярмарке в начале сентября.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Обновление Аллеи Мира в Урае
Работы ведутся в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством Югры...

Молодёжь - движущая сила города!
С начала года молодые специалисты «Урайнефтегаза» приняли участие в пятидесяти различных мероприятий...

Летний отдых под «Алыми парусами»
Дети нефтяников «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири» провели вторую смену в оздоровительном центре «Алые паруса»...

Сибиряк - это надёжно!
Владимир Билый - коренной сибиряк, воплотивший в себе лучшие качества людей, чьей родиной стала наша суровая,...

«Лесохранитель» на страже югорских лесов!
С 26 апреля в регионе произошло 129 пожаров на территории порядка 4 тысяч гектаров...
