Цветы в городе - Урай преобразился. Давайте беречь!
Высадка цветов на городских территориях практически завершена
На пятидесяти клумбах городских территорий Урая уже прижились и радуют глаз бархатцы, петунии, флоксы и другие неприхотливые растения. Но работы по уходу за красотой продолжаются.
По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города Урая Олега Лаушкина, высадка цветов произведена в объёме порядка 95 процентов.
«Ожидаем окончания работ до конца текущей недели. Планируем организацию работ по прополке, подготовке почвы, внесению необходимых удобрений, подсадке новых цветов», - комментирует Олег Лаушкин.
55 тысяч растений должны радовать урайцев до середины октября, по условиям заключённого с подрядчиком контракта. Но, как отмечают специалисты, не всем горожанам по нраву ухоженные клумбы.
«Сталкиваемся с проблемами нерадивых граждан, вандализмом. К сожалению, выявляются случаи, когда просто вырывают цветы… Призываю бережно относиться к красоте, созданной на территории нашего города! Надеюсь, что она будет радовать нас до середины октября, как и предусмотрено контрактом», - сказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Урая Олег Лаушкин.
Для защиты красивых цветочных клумб в городе работают десятки видеокамер. Кроме этого, специальная комиссия регулярно проводит осмотр территорий. Принятые меры, уверены специалисты, должны сохранить цветочные клумбы до поздней осени.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде
Спасатели, полиция и медики отработали совместные действия при ЧП на акватории...

Урайцы получили заслуженные награды
В Урае чествовали жителей, внёсших вклад в развитие Первого Нефтяного...

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти
21 июня 1960 года вблизи города Урая из скважины Р-6 Шаимской нефтеразведочной экспедиции ударил фонтан...

«Работа в радость, жизнь в движении!»
«Работа в радость, жизнь в движении!» - так мог бы сказать о себе Андрей Олегович Терещенко,...

Футбол в честь Дня России
Сборная молодых работников «Урайнефтегаза» одержала победу в праздничной игре с опытными спортсменами предприятия...
