Цветы в городе!
В Покачах начали высадку цветов
Для высадки на покачёвских клумбах закуплено почти тринадцать тысяч саженцев однолетних растений, адаптированных к северному климату. Это гвоздики, цинерарии, львиный зев, бархатцы, петунии, анютины глазки и георгины различной расцветки.
Директор МАУ «Управление материально-технического обеспечения» Сергей Дмитрюк отметил, что в этом году зима показала свой суровый характер.
«Обычно мы в первых числах июня высаживали цветы. В этом году - только в середине месяца. На данный момент погода неплохая, поэтому будем надеяться, что цветы, как всегда, будут красивые!» - поделился Сергей Дмитрюк.
Цветы высаживают как в открытый грунт, так и в вазоны. Клумбы появятся в общественных местах и возле учреждений.
«Уже высажены клумбы рядом с Центром искусств, на аллее к «Северу», также высажены газоны в сквере. Сейчас на подходе ещё 20 бетонных вазонов для сквера. Также привезём ещё 60 маленьких вазонов, уже приготовили цветы, они укореняются», - рассказал директор МАУ «Управление материально-технического обеспечения» Сергей Дмитрюк.
По словам Сергея Дмитрюка, администрация города работает с проверенным подрядчиком уже более 10 лет. И в случае если какие-то растения гибнут, их заменяют новыми.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах прошёл фестиваль по пляжному волейболу
Около сотни спортсменов из Югры и других регионов сразились за победу...

В Покачах фиксируется рост IT-мошенничества
Большинство преступлений совершаются дистанционно...

В Покачах провели первый этап ларвицидной обработки
Обработаны заболоченные участки и прибрежные зоны озёр...

В Покачах появился общественный представитель по защите прав предпринимателей
Подписано соглашение о взаимодействии с администрацией города...

В Покачах ремонтируют теплосети
На улице Комсомольской идёт замена магистрали протяжённостью почти 300 метров...
