НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»31 июля 2024 г

Дачный сезон у лангепасцев в самом разгаре!

Горожане уже давно развеяли мифы о сложностях выращивания овощных культур на Севере

  • Фото : Валерия Ружицкая
  • Фото : Валерия Ружицкая
  • Фото : Кадр из видео
745
Читайте в

Лето - особая пора для дачников. Основное время тревог уже прошло - большинство плодовых отцвели. Подходит время урожая. Чего только не найдёшь на участках жителей Лангепаса. Горожане уже давно развеяли мифы о сложностях выращивания овощных культур на Севере.

Елена Бачуля буквально два года назад пополнила ряды дачников. О своём участке мечтала давно. Первым делом начала его преображать. Вместе с супругом установили беседку, качели, посадили цветы, а потом дело дошло до огорода с теплицей. И вот уже она радует домочадцев своим урожаем.

«Методом проб и ошибок садим, пробуем. Мы городские жители, поэтому всему учимся! У нас и огурцы растут, и помидоры. Единственное, совершенно мало времени, лето очень короткое здесь, на Севере. Ждём его начало, а потом оно быстро заканчивается, всё это тоже влияет на урожай», - рассказывает дачница Елена Бачуля.

Елена уверенно и со знанием дела подходит к выращиванию плодов. Методом проб и ошибок с помощью полезных советов друзей она уже здорово преуспела. По словам новоиспечённой дачницы, свой дом они приобрели чтобы не только работать, но и, конечно, отдыхать!

Наряду с новичками на дачных участках трудятся и опытные садоводы. Маргарита Заяц - хозяйка участка с сорокалетним стажем. Зелёное море покрывает небольшую площадь, разбиваясь о цветные островки петуний и гвоздик. В этом году Маргарите и её соратникам пришлось не просто: долгие холода затянули начало посадки, поэтому первые овощи созревают только сейчас.

«У меня перец растёт, помидоры, огурцы и лук, и укроп, и петрушка. Вот зашёл утром на дачу, и целый день трудишься здесь. Я люблю землю, чтобы чистота была, порядок на грядках. В то же время мы отдыхаем здесь, на даче», - поделилась дачница Маргарита Заяц.

Особая любовь у Маргариты к цветам. Их на участке действительного много. По словам дачников, важно с любовью относиться ко всему в огороде, ухаживать и заботиться об урожае!

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 19:00 /Лангепас/Спорт

Стрелы выпущены, победители определены!

В Лангепасе состоялись чемпионат и первенство Югры по стрельбе из лука...

Стрелы выпущены, победители определены!
Сегодня в 16:00 /Лангепас/Общество

Сила в единстве! Дружбу народов закрепили в Лангепасе официальным соглашением

Общественные организации Лангепаса и администрация города подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве...

Сила в единстве! Дружбу народов закрепили в Лангепасе официальным соглашением
05 ноября 2025/Лангепас/Культура

В единстве наша сила!

В лангепасском центре культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова состоялся благотворительный концерт...

В единстве наша сила!
05 ноября 2025/Лангепас/Северяне

То, что нас объединяет!

Григорий Терентьев, машинист технологических насосов цеха добычи нефти и газа территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз», посвятил своей...

То, что нас объединяет!
04 ноября 2025/Лангепас/Общество

Цена доверчивости - пять с половиной миллионов рублей

Житель Лангепаса, пытаясь спасти деньги от хищения, перевёл неизвестным на «безопасный счёт» 5,5 миллионов рублей...

Цена доверчивости - пять с половиной миллионов рублей
Показать еще