НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»16 сентября 2024 г

Дарите книги с любовью!

До конца сентября в Когалыме продолжится акция книгодарения

870
Читайте в

В когалымской городской библиотеке продолжается акция «Книга в дар». Стоит напомнить, что библиотекари проводят акцию книгодарения уже несколько лет. За это время собраны тысячи изданий, которые затем вручили юным читателям.

По словам специалиста по связям с общественностью Централизованной библиотечной системы города Когалыма Ольги Мишуниной, книги жители могут принести в библиотеку, но с условием, что они в хорошем состоянии.

«Приветствуется классическая литература и, конечно, детская! Детскую литературу в хорошем состоянии мы дарим детским садам. Часто ходим в первые классы и тоже дарим книги, в реабилитационный центр. Также в течение всего лета и полсентября работает уличная библиотека, куда горожане тоже могут приносить книги», - говорит Ольга Мишунина.

Уже несколько лет на улицах города установлены специальные помещения, где все желающие могут почитать, оставить ненужные им книги или даже дополнить ими свою домашнюю библиотеку.

Библиотекари знают, насколько важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Книга в дар» в поддержку чтения и возродить в обществе традицию книгодарения. Мероприятие продлится до конца сентября. Присоединиться может любой желающий!
 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
17 июня 2025/Когалым/Культура

В Когалыме выступил ансамбль песни и пляски Центрального военного округа

Горожане собрались на центральной площади, чтобы вместе отметить один из главных государственных праздников страны...

В Когалыме выступил ансамбль песни и пляски Центрального военного округа
17 июня 2025/Когалым/Культура

Хранители истории Когалыма

Жемчужина Западной Сибири отмечает юбилей и продолжает развиваться как культурный и туристический центр Югры...

 Хранители истории Когалыма
17 июня 2025/Когалым/Работа

Ювелирная сеть «Колье» и «Серебряный хит» приглашает в команду!

Ювелирная сеть «Колье» и «Серебряный хит» - стабильный лидер на рынке ювелирных украшений Югры более 25 лет!...

Ювелирная сеть «Колье» и «Серебряный хит» приглашает в команду!
16 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
16 июня 2025/Когалым/Здравоохранение

В Когалыме отметили День медицинского работника

Лучших врачей, фельдшеров и медицинских сестёр наградили в Доме культуры «Сибирь»...

В Когалыме отметили День медицинского работника
Показать еще