НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»09 апреля 2023 г

«Давай на свидание!» в Когалыме

Авторы проекта «Давай на свидание!» получили поддержку на реализацию в рамках конкурса молодёжных инициатив

1897
Читайте в

«Давай на свидание!» - новый проект для одиноких когалымчан, которые мечтают встретить свою вторую половинку. Его авторы получили поддержку на реализацию в рамках конкурса молодёжных инициатив. Для желающих проведут мастер-класс и два тематических мероприятия, на которых участники будут знакомиться и общаться.

Уже скоро в Когалыме появится уникальный для города проект «Давай на свидание!». Его авторы - Светлана Колеватых и Анастасия Иванова выиграли грант в конкурсе молодёжных инициатив.

«Суть в том, что за каждым столиком будут сидеть девчонки, а к ним подсаживаться парни. На общение будет выделено ровно пять минут. По истечении времени ребята будут пересаживаться за соседний столик. Как круг замкнётся, люди заполнят анкеты симпатий. Участники не узнают, кто и к кому её проявил. Тех, у кого они совпали, мы объявим парой», - объяснили авторы проекта «Давай на свидание!».

Идея возникла спонтанно. Девушки провели пробное мероприятие, всё прошло на отлично. После чего активистки решили попробовать свои силы в грантовом конкурсе.

«У нас уже есть желающие, кто-то даже встал в очередь на ближайшие мероприятия. Идея интересна жителям города. Это подтвердил опрос, который мы проводили, чтобы понять, нужно это нам или нет», - отметили авторы.

По результатам опроса стало очевидно, что в окружении практически каждого человека есть одинокие друзья или подруги, которые бы хотели встретить свою вторую половинку. Авторы проекта отмечают, что даже после реализации гранта продолжат проводить такие мероприятия, чтобы одиноких жителей в городе стало меньше.

«Нам приятно осознавать, что после первого мероприятия у нас образовались две пары. В ближайшее время мы создадим в социальных сетях странички, где будет всё указано: и дата, и ссылка на анкету. Мы постараемся сделать всё, чтобы вы эту страничку увидели!» - пообещали авторы проекта.

Вполне возможно, что для кого-то одно из таких свиданий станет историей любви на всю жизнь!

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 14:00 /Когалым/Здравоохранение

Всероссийский конкурс врачей стартовал!

Когалым на конкурсе представит заведующая педиатрическим отделением городской больницы Анна Сульдина...

Всероссийский конкурс врачей стартовал!
Сегодня в 12:00 /Когалым/Общество

«Когалыму - 50» с момента основания. Люблю свой город!

В 2025 году Когалым отмечает пятидесятилетний юбилей. Это ли не повод подобрать тёплые слова юбиляру?...

«Когалыму - 50» с момента основания. Люблю свой город!
14 марта 2025/Когалым/Образование

Студенты в роли судей и адвокатов

В Когалыме прошла ролевая игра живого действия со студентами Образовательного центра...

Студенты в роли судей и адвокатов
14 марта 2025/Когалым/Спорт

Когалымская команда «Айсберг» готовится к турниру

С 27 по 29 марта в Лангепасе стартует Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Когалымская команда «Айсберг» готовится к турниру
14 марта 2025/Когалым/Общество

В Когалыме пройдёт ярмарка вакансий

18 апреля в Когалыме пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»...

В Когалыме пройдёт ярмарка вакансий
Показать еще