НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»13 сентября 2022 г

«Давайте успевать везде: в учёбе, жизни и труде!»

8195
Читайте в

В «Покачёвнефтегазе» подвели итоги работы. На торжественных встречах коллективов говорили не только о производственных показателях, но и называли имена лучших специалистов. Один из тех, кто получил заслуженную награду, - нефтяник со стажем Дмитрий Котляров.

Дмитрий Котляров приехал с родителями в Покачи из Северодонецка, когда был подростком. После школы отправился на родину, чтобы получить высшее образование. А потом, уже с дипломом, вернулся в самый малый город Югры, ставший для него вторым домом. И вот как сегодня Дмитрий вспоминает свой первый рабочий день.

«Когда я пришёл оператором на дожимную насосную станцию №3, через неделю мне дали задание заменить смазку в насосном агрегате. Там тогда ещё трёхсотые стояли… Домой я приехал весь в солидоле…» - вспоминает Дмитрий.

С тех пор прошло 22 года. Сегодня Котляров трудится заместителем начальника цеха сбора и транспортировки газа в территориально-производственном предприятии «Покачёвнефтегаз».

«В 2018 году я почувствовал, что мне надо повысить эффективность базы знаний. Я поступил в МГУ - филиал в Башкирии. Окончил по специальности «Производственный менеджмент». Это уже был уклон на общение на предприятии, то есть я вернулся не как рабочий, а за руководящей должностью», - рассказал заместитель начальника цеха сбора и транспортировки газа территориально-производственного предприятия «Покачёвнефтегаз» Дмитрий Котляров.

Дмитрия Сергеевича коллектив уважает. Все коллеги отзываются о нём исключительно положительно. Для того чтобы понять человека, достаточно и двух недель, говорит инженер Никита Паймухин.

«С Котляровым Дмитрием Сергеевичем я знаком буквально две недели. Он очень хороший и отзывчивый как коллега и грамотный как специалист. К тому же он уже много лет работает в ЛУКОЙЛе, значит, будет отличным наставником», - поделился мнением инженер сбора и транспортировки газа территориально-производственного предприятия «Покачёвнефтегаз» Никита Паймухин.

Герой этого очерка живёт не одной лишь работой. Дома его всегда ждут любимая жена и двое сыновей.

«Дети мои… У меня два пацана сейчас, и они никогда меня не подводят. Учатся, занимаются спортом, ходят в музыкальную школу. Жена… Всегда у нас в доме чистота, уют, мы накормлены и наглажены. Это наше гнездо любви», - поделился Дмитрий Котляров.

Супруга и дети Дмитрия Котлярова гордятся главой семьи. На торжественном собрании среди специалистов «Покачёвнефтегаза», посвящённом Дню нефтяника, ему присвоили почётное и заслуженное звание «Ветеран труда».

Актуальное
Сегодня в 15:00 /Покачи/Спорт

«Спортивная элита» в Покачах

Состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов города по итогам прошлого года...

«Спортивная элита» в Покачах
Сегодня в 11:00 /Покачи/Общество

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь Дому культуры «Октябрь» ...

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
Показать еще