НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»15 ноября 2022 г

Дайджест спортивных событий за выходные в Когалыме

  • Фото : Елена Дорофеева
  • Фото : Елена Дорофеева
  • Фото : Елена Дорофеева
  • Фото : Олеся Дементьева
2866
Читайте в

Минувшие выходные принесли когалымчанам множество ярких и запоминающихся спортивных событий: окружные соревнования по спортивной гимнастике, финал открытого Кубка главы города Когалыма по мини-футболу, открытое первенство города по фигурному катанию на коньках и старт лыжного сезона! Давайте посмотрим, как это было…

58 юных спортсменов из Когалыма, Сургута и Тобольска приняли участие в окружных соревнованиях по спортивной гимнастике, которые прошли во Дворце спорта. Гимнасты состязались в четырёх видах многоборья: брусья, бревно, вольные упражнения, опорный прыжок. Лучшие по итогам всех этапов войдут в состав сборной Ханты-Мансийского автономного округа. Их имена назовут совсем скоро.

«Подготовка на уровне! Многие девочки волнуются, и это видно. Некоторые справляются, а некоторые замыкаются. Как помогаю? Говорю, верь в себя, и у тебя всё получится!» - комментирует тренер по спортивной гимнастике Дворца спорта города Когалыма Елена Карамнова.

А в спортивном центре «Юбилейный» прошёл финал открытого Кубка главы города Когалыма по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие 11 команд. За звание лучших боролись футболисты из Покачей и когалымская команда «Молодёжка». Со счётом 5:3 хозяева площадки одержали победу. Кубок главы остался в Когалыме.

Ледовый дворец «Айсберг» принимал на своей площадке гостей из Сургута, Покачей, Излучинска, Нижневартовска, Ноябрьска и Нового Уренгоя. Впервые в Когалыме прошло открытое первенство города по фигурному катанию на коньках. Участвовали в состязании более 160 спортсменов. Разыграно 30 комплектов медалей.

«Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в соревнованиях, всех, кто был причастен к помощи! Надеюсь, что это первенство станет хорошей традицией для нашего города, и список спортсменов, приезжающих к нам, будет только увеличиваться!» - сказала президент городской Федерации фигурного катания на коньках Наталья Шалабанова.

Открыли в Когалыме и лыжный сезон. В первенстве города участвовали более 200 спортсменов и любителей. Такое внушительное количество объясняется тем, что Когалым одним из первых в округе начинает соревновательный сезон. К слову, обкатать трассу вышли не только местные жители, но и спортсмены из Нижневартовска, Лангепаса и Нефтеюганска.

Для любителей эти соревнования в прямом смысле слова - праздник! Для спортсменов и тренеров - проверка готовности к новому спортивному сезону.

Актуальное
28 марта 2024/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
28 марта 2024/Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
28 марта 2024/Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
27 марта 2024/Когалым/Общество

Россияне назвали самые престижные профессии

Какой рейтинг профессий у респондентов из Когалыма?...

Россияне назвали самые престижные профессии
27 марта 2024/Когалым/ЖКХ

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами

Ежедневно самосвалы вывозят от полутора до двух тысяч кубометров снега...

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами
2 +
Показать еще