НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»30 декабря 2022 г

Дед Мороз на Ватьёганском промысле

Дед Мороз со Снегурочкой поздравили нефтяников Сибирского филиала буровой компании «Евразия»

818
Читайте в

В зимнюю пору у Деда Мороза очень много работы. А учитывая то, что он гостит в нефтяном краю - ему приходится много ездить и по месторождениям. Так  зимний волшебник  из Великого Устюга побывал на Ватьёганском промысле. 

Кто сказал, что чуда в Новый год ждут только дети? Взрослые тоже втайне мечтают о чудесах. И пусть они давно не верят в волшебство, но увидеть у себя в гостях Дедушку Мороза со Снегурочкой, да ещё и с подарками - рады все! Даже суровые северные нефтяники.

Ёлка у буровиков особенная, вокруг такой хоровод не поводишь, но огни на ней почти как праздничные. А когда рядом сказочный Дед Мороз, настроение взрослых мужчин сразу меняется. На вопрос дедушки, как вели себя в старом году, отвечают, мол, хорошо! Да не просто вели себя хорошо, но и выдали лучшие показатели по итогам года! Потому Дед Мороз приехал именно на эту кустовую. К приезду буровики готовились серьёзно. Ведь последний раз зимний волшебник навещал некоторых ещё в детстве.

«Здорово! Вернулись ненадолго в детство!  Даже стихи готовили!» - улыбается механик Сибирского филиала буровой компании «Евразия» Алмаз Бакиров и задорно чеканит стих: «Целый год мы праздник ждали, и подарков, и конфет, на снегу вчера я видел Дедушки Мороза след, а сегодня вот он рядом, открывай скорей мешок, знаешь долго, как учил я этот маленький стишок!».

За рассказанные стихи и отгаданные загадки - конфеты, а за хорошую работу - стиральную машину. Она здесь нужна не меньше праздничного настроения.

«Очень нужна! Заявку давали, вопрос поднимали, но, конечно, для нас это большой сюрприз. Бригада заслуживает такие подарки. Огромное спасибо! В следующем году будем стараться увеличить показатели!» - говорит мастер буровой установки  Сибирского филиала буровой компании «Евразия» Ринат Файзуллин.

Таким же сюрпризом стал телевизор для второй бригады, которая тоже показала отличные результаты работы в своём направлении.

«Этот подарок оказался очень неожиданным для нас, да сам визит оказался неожиданным! И такой подарок мы давно хотели поставить в столовую. Где общий сбор, люди заходят кушать, чтобы было приятно, уютно, тем более на Новый год», - говорит мастер по капитальному ремонту скважин Сибирского филиала буровой компании «Евразия» Анатолий Ивахнов.

Тем более, что эти ребята праздник встречают вдали от своих семей! А работа здесь кипит и днем, и ночью. Потому сделать праздник для своих сотрудников, особенно тех, кто ударно трудился весь год - дело важное, - считает директор Сибирского филиала буровой компании «Евразия».

«Бригада, в которой мы сегодня были - одна из лучших по производственным показателям и по проходке, и по НПВ. Поэтому выбрали её, и в лице этой бригады хочется поздравить все буровые бригады Сибирского филиала. И, конечно, какой Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? Хоть мы уже и взрослые, но все равно в душе - верим в чудеса!» - сказал директор Сибирского филиала буровой компании «Евразия»  Марсель Хатмуллин.

Такие поздравления в Сибирском филиале уже давно стали доброй традицией.

 

Актуальное
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
Показать еще