Новости»Спорт»03 октября 2022

Декада пожилых стартовала в Лангепасе

  • Фото : Айгуль Мамошина
Фото : Айгуль Мамошина 2978
Читайте в

Лангепас отпраздновал Международный день пожилых людей чередой ярких мероприятий. Так, привычные представления о бабушках и дедушках были напрочь разрушены при виде элегантных, красивых женщин и мужчин, которые посетили литературную гостиную «Встреча с музой».

Когда проводятся концертные вечера, бабушка уже не просто женщина - она превращается в музу! Такова и была цель организаторов литературной гостиной «Встреча с музой», куда пригласили и людей старшего поколения, и лангепасскую молодёжь. Потому что главной темой всех выступлений стала связь поколений. И поэтическое слово, как оказалось, молодёжи тоже не чуждо.

А театр Play-back, созданный Тимофеем Волченко, предложил импровизацию с залом. Услышанные из уст зрителей личные истории молодые актёры воплощали на сцене в виде театрального действия. Зрители своими аплодисментами подтверждали соответствие рассказанному.

Масштабную встречу на свежем воздухе провёл для участников группы здоровья Дворец спорта. И хотя такие мероприятия проходят еженедельно, однако фестиваль скандинавской ходьбы прошёл в Лангепасе впервые. Семьдесят активных горожан элегантного возраста в очередной раз доказали, что они полны энергии и способны удивлять жизнелюбием.

Ещё пятнадцать человек в возрасте 60+ проявили свою активность, но уже на водных дорожках, проплыв дистанцию 25 метров. Поздравления, благодарность за активную жизненную позицию и наилучшие пожелания прозвучали от главы города Сергея Горобченко.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
02 декабря 2025/ Лангепас/ Спорт

Мамы Лангепаса вышли на старт! В городе прошёл тематический день ГТО

В Лангепасе в честь Дня матери прошёл спортивный фестиваль «Комплекс ГТО - с мамой легко!»...

Мамы Лангепаса вышли на старт! В городе прошёл тематический день ГТО
02 декабря 2025/ Лангепас/ Общество

Клуб молодёжи в Лангепасе ждёт масштабная реконструкция

На модернизацию здания выделено 114 миллионов рублей из окружного и местного бюджетов...

Клуб молодёжи в Лангепасе ждёт масштабная реконструкция
02 декабря 2025/ Лангепас/ Общество

В Лангепасе выступил один из лучших пианистов Сибири Александр Мальцев

Концерт лауреата международных конкурсов прошёл в детской школе искусств...

В Лангепасе выступил один из лучших пианистов Сибири Александр Мальцев
01 декабря 2025/ Лангепас/ Общество

Семейный дуэт «КиВи» дал юбилейный концерт в Лангепасе

В программе прозвучали русские народные песни в современной обработке и саундтреки из популярных фильмов при......

Семейный дуэт «КиВи» дал юбилейный концерт в Лангепасе
01 декабря 2025/ Лангепас/ Общество

«Коробка храбрости» в наших городах

Традиционно присоединился к акции и коллектив медиахолдинга «Западная Сибирь»...

«Коробка храбрости» в наших городах
Показать еще