НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»05 декабря 2022 г

Декада приёмов граждан в Когалыме

  • Фото : Светлана Иванова
1582
Читайте в

В рамках празднования двадцать первого дня рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» проходит декада приёмов граждан во всех партийных общественных приёмных. Такие депутатские встречи проходят и в Ханты-Мансийском автономном округе. В Когалыме приём провели депутаты Думы Югры Вячеслав Дубов и Андрей Ковальский, а также депутат городской думы Александр Шмаков.

На приём записались восемь человек. Разные категории граждан - пенсионеры, безработные и даже руководители организаций. Директор Музейно-выставочного центра Когалыма обратилась с просьбой об оказании помощи в ремонте и закупке оборудования для гончарной мастерской.

А вот пенсионерка Тамара Петровна огорчена тем фактом, что в городе больше нет книжного магазина и киосков «Союзпечать» - символических объектов эпохи 60-80-х годов. Что теперь делать и где покупать книги - с этими вопросами женщина обратилась к парламентариям.

Пожалуй, самым острым вопросом этого приёма стало трудоустройство - три обращения. Когалымчане в активном поиске работы. Обратившиеся оставили свои резюме. Депутаты пообещали по возможности помочь. Однако отметили, что окончательное решение о приёме на работу принимает непосредственно работодатель.

Кроме того, на повестке дня такие вопросы, как оказание материальной помощи на приобретение продуктов и лекарств пенсионерам, повышение тарифов ЖКХ.

«Безусловно, интересы жителей сфокусированы на личных проблемах. Очень много вопросов, связанных с ЖКХ, благоустройством. Мы понимаем, что решение этих вопросов в первую очередь лежит в плоскости формирования советов домов», - комментирует депутат Думы города Когалыма Александр Шмаков.

В Когалыме на сегодняшний день интересы партии «Единая Россия» представляют шестнадцать депутатов. Депутат Думы Югры Вячеслав Дубов подчёркивает, что делается очень многое.

«Партия - это единая сила у нас в стране. Это партия реальных дел, под её знамёнами собраны самые энергичные, неравнодушные люди. В этом году много делается и в рамках специальной военной операция. Хотел бы поблагодарить всех, кто участвует, - волонтёров и так далее», - говорит Вячеслав Дубов.

Депутаты городской думы, а также окружного и областного парламента в течение десяти дней будут общаться с гражданами, обсуждать и решать возникшие вопросы, а также выслушают предложения по развитию города.

Актуальное
19 апреля 2024/Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
19 апреля 2024/Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
19 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
19 апреля 2024/Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще