НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»21 июля 2022 г

День чтения вслух в летнем лагере Покачей

  • Фото : Алена Валей
5327
Читайте в

Покачёвский детский лагерь «Золотой ключик» в преддверии Всероссийского дня чтения вслух, который назначен на 23 июля, провёл одноимённое мероприятие – ребята с удовольствием читали вслух тексты в течение одной минуты.

Всероссийский день чтения вслух инициировал фонд «Живая классика». Это масштабное мероприятие, в рамках которого любой желающий сможет выступить и прочитать вслух свой любимый отрывок из поэзии или прозы. Один из флагманов Всероссийского дня чтения вслух, который назначен на 23 июля, и Ханты-Мансийский автономный округ - Югра. Всего в акции примут участие 15 российских регионов.

В Покачах педагоги уверены, что подобные мероприятия не только помогают детям улучшить скорость чтения, но и увеличивают интерес к книгам. В рамках Дня чтения вслух ребятам также показали специальные упражнения, потому что развитие мелкой моторики рук благотворно влияет на умственные способности и увеличивает скорость чтения.

«Учёными доказано, что чтение вслух улучшает память и дикцию, пополняет словарный запас, а также снимает напряжение и даже является профилактикой деменции. Поэтому читать вслух очень полезно! Ребёнок легче усваивает учебный материал, развивается воображение, и, знаете, детей настолько захватывает чтение, что они даже без списка литературы продолжают читать», - говорит педагог детского летнего лагеря «Золотой ключик» Екатерина Облядрук.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
03 июля 2025/Покачи/Образование

Спортивно-патриотический проект «На старте!»

Покачёвский детский сад «Югорка» подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Спортивно-патриотический проект «На старте!»
03 июля 2025/Покачи/ЖКХ

В Покачах обновляют фасады многоквартирных домов

Работы проводятся летом в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством Югры...

 В Покачах обновляют фасады многоквартирных домов
01 июля 2025/Покачи/Образование

В покачёвском детском саду «Югорка» воспитывают любовь к природе

Воспитанники детсада наблюдают за ростом растений и учатся заботиться о природе...

В покачёвском детском саду «Югорка» воспитывают любовь к природе
26 июня 2025/Покачи/Общество

В Покачах усиливают меры противодействия экстремизму

Рабочая группа обсудила итоги прошлого года и актуальные вызовы...

В Покачах усиливают меры противодействия экстремизму
24 июня 2025/Покачи/Общество

В Покачах демонтируют опасную постройку рядом со школой

На её месте планируют благоустроить территорию рядом со второй школой...

В Покачах демонтируют опасную постройку рядом со школой
2 +
Показать еще