НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»28 сентября 2023 г

День дошкольного работника в Покачах

Почти 350 работников дошкольных учреждений отметили свой профессиональный праздник в Покачах

1442
Читайте в

Свой профессиональный праздник на этой неделе отмечают работники дошкольных учреждений. Почти 350 человек трудятся в детских садах города Покачи. Все они участвуют в воспитании малышей. Всего городские учреждения посещают около 850 мальчишек и девчонок.

Инструктор по физической культуре детского сада «Сказка» Ольга Бутова работает с малышами более 20 лет. Порой она заменяет воспитателей в группах, но основная её деятельность связана со спортом.

«Я окончила Магнитогорский педагогический университет. Моя специализация - инструктор по физической культуре. Мы прививаем детям любовь к спорту, проводим тематические занятия, готовим детей, участвуем в различных спартакиадах», - рассказала инструктор по физической культуре детского сада «Сказка» Ольга Бутова.

«Сказка» - первый садик в Покачах, который распахнул свои двери в конце 80-х. Несмотря на такой уже не детский возраст, дошкольное учреждение идёт в ногу со временем.

«Реализуем самые главные направления, которые требует на сегодняшний день законодательство РФ. Это внедрение федеральных образовательных программ, инновационных проектов. Очень успешно у нас в этом году реализовался проект «Кадетство в детство», который вошёл в региональную инновационную площадку. Педагоги все творческие, очень много проектов, которые реализуют воспитатели в группах», - отметила заведующая детским садом «Сказка» Ольга Тернова.

Большая ответственность лежит на педагогах, которые с ребятами проводят каждый день. Зачастую в садик детей приводят в раннем возрасте, некоторым малышам «Сказки» чуть больше года. И воспитатели становятся для них вторыми мамами.

«Они целый день с нами. Мы должны относиться к ним так же, как родные люди. Они на самом деле как наши дети. Мы настолько к ним привыкаем, что после выпуска тяжело отпускать их в школу. Они дарят такую любовь, какую ты сама не можешь подарить», - сказала воспитатель детского сада «Сказка» Гулизар Гебекова.

И эту ценность в первую очередь понимают те люди, которые трудятся в дошкольных учреждениях. А это не только воспитатели, но и педагоги по дополнительным занятиям, методисты, младшие воспитатели, повара. В общем, все, кто ежедневно дарит частичку себя детям.

 

Актуальное
02 декабря 2023/Покачи/Общество

«Кадетство с детства». Тренировки в пожарно-спасательной части

Кадеты 8 «К» класса четвёртой покачёвской школы имеют возможность испытать на себе некоторые тяготы и...

«Кадетство с детства». Тренировки в пожарно-спасательной части
01 декабря 2023/Покачи/Общество

Православная олимпиада в Покачах

35 покачёвских школьников стали участниками муниципального этапа православной олимпиады ...

Православная олимпиада в Покачах
30 ноября 2023/Покачи/Общество

Сбор на нужды приюта в Покачах продолжается

В Покачах подводят итоги благотворительного сбора, который объявлен для нужд приюта для животных «Дай шанс»,...

Сбор на нужды приюта в Покачах продолжается
30 ноября 2023/Покачи/Общество

Проекты Покачей направлены на защиту детства!

Шесть социальных инициатив города Покачи стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2023...

Проекты Покачей направлены на защиту детства!
29 ноября 2023/Покачи/Общество

В Покачах стартовал КЭС-БАСКЕТ

В Покачах стартовал муниципальный этап 17-го сезона школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ...

В Покачах стартовал КЭС-БАСКЕТ
Показать еще